Военная служба

Что будет, если опоздать в военкомат?

У меня повестка, явиться в военкомат к 8:00 часам утра. Но, мне нужно забрать из месте обучения справку, а том что я учусь. можно ли опоздать на час, два в военкомат?
Да.
Владимир Зинин
Лучший ответ
Евгений Зверев Отзвониться нужно в обязательном порядке? Или я могу спокойно в 9-10 утра приехать, и там объяснить причину?
позвоните в военкомат и предупредите о задержке чтобы вас не записали в уклонисты
Тима Мерзляков
Для начала посмотри на эту повестку
Грамотно ли она составлена, как ты ее получил?
Евгений Зверев Год примерно назад ездил, на учёт вставал.
Евгений Зверев Когда приписное получал, мне ее к самому приписному прикрепили.
Опоздание на явку в военкомат может привести к неприятным последствиям. В соответствии с законодательством Российской Федерации, неявка на явку по повестке в военкомат квалифицируется как уклонение от призыва на военную службу, что может привести к штрафным санкциям или даже уголовной ответственности.

Если у вас есть уважительные причины для опоздания, вам следует связаться с военкоматом и уведомить их о вашей ситуации, возможно они могут предоставить дополнительное время для явки. Если же вы не можете явиться вовремя из-за неотложных обстоятельств, таких как болезнь или происшествие, то вам следует предоставить в военкомат соответствующую медицинскую справку или документы, подтверждающие происшествие. В любом случае, вам необходимо связаться с военкоматом и уведомить их о своей ситуации, чтобы избежать негативных последствий.
Евгений Зверев Как думаете, на мою ситуацию положительно в мою сторону ответят?
Евгений Зверев Понял, ещё вопрос, они работают с 8 утра, звонить после? Или до? (глупый вопрос)
Повестка в военкомат подлежит исполнению в указанный срок. Опоздание в военкомат может иметь следующие негативные последствия:

1. Привлечение к административной ответственности за неявку без уважительной причины (штраф). Сроки опоздания 1-2 часа в данном случае могут быть признаны уважительной причиной, но все равно могут вызвать вызов на комиссию для разбирательства.

2. В случае опоздания на более длительный срок (3 часа и более) может быть рассмотрен вопрос о принудительном приводе в военкомат.

3. Если вызов связан с предоставлением на воинскую службу, то опоздание может привести к тому, что вас вызовут в более поздние сроки, что сдвинет сроки службы.

Лучше всего связаться с военкоматом, сообщить о задержке с предоставлением справки и согласовать новое время явки, даже если это будет через несколько часов после указанного в повестке. Так Вы избежите неприятностей, связанных с неявкой, и сможете предоставить справку. Авось и на час-два Вам пойдут навстречу.
Ruslan Mmmmm
А в военкомат позвонить узнать? Номера в свободном доступе. Вот скажу я сейчас, что они как минимум до обеда этими делами занимаются, и а по практике вашего конкретного военкомата ошибусь, поможет тебе такая информация? Любая другая не от военкомата будет столько же "надёжная" как и моя.
Е.
Екатерина .
Евгений Зверев Время уже поздно довольно. 11 часов вечера.
Если учитесь, то у вас отсрочка же
Ольга Делион
Евгений Зверев Приписное получал в 17 лет, когда ещё НЕ учился.
Убьют
главное не опоздать на несколько лет))) а так можно на несколько минут
Евгений Зверев Мне не минут надо, а часов...)
У меня была повестка на 8:30 на мед. Я приехал к 9:40 . Мне не чего не сказали, но из-за того что опоздал не успел к лору, и мне сказали прийти другого числа на лора и всё
Victoria Arkanova