Военная служба
Заберут ли в армию? Есть ли отсрочка?
Год назад выпустился с 11 класса, мне 19. Никуда не поступил, решил отдохнуть и поработать. На днях вызвали в военкомат для подтверждения категории годности. Если буду годен, действует ли на меня какая-то отсрочка? На сколько я знаю, сейчас на мне отсрочка, как студенческий отпуск. Или такой вообще не существует? ?
№53 «О воинской обязанности и военной службе». Во-первых, студент не должен нарушать общую продолжительность академического отпуска — один год. Если суммарно отпуск был предоставлен на срок более года, отсрочка сгорает, и военный комиссариат будет об этом уведомлен руководством образовательного учреждения.
ИСТОЧНИК: : ИНТЕРНЕТ
В прошлом году нужно было поступать, тогда тебе и отсрочку до осени давали для поступления в ВУЗ. Непонятно только почему осенью не призвали раз уж ты никуда не поступил. А в этом году никакой отсрочки тебе не положено для поступления, т.к. она дается только в году окончания школы и сдачи ЕГЭ.
@★Л҈ю҈⁞Ťϧι҈й★@ @ Потанин
Если он успеет поступить, то должны же дать?
нет никакого "студенческого отпуска". и нет никакой отсрочки, она по учебе дается, по здоровью, по каким-то иным объективным причинам, установленным законом.
Если ты никуда не поступил, то ты не студент и отсрочка не положена.
По результатам медицинского обследования и предоставленных тобой действующих справок мед. комиссия военкомата сделает вывод, годен ты или нет.
Если годен, то служить будешь срочной службой.
Но тебе могут предложить контракт, чтобы отправить воевать.
какая к ипеням отсрочка? какой нах студенческий отпуск?
тебя из школы выпустили или выгнали?
Мария Виноградова
Ахаха, да я сам в шоке был. Мне так местные ребята сказали)
Какой еще студенческий отпуск? У тебя отсрочка на осенний призыв была максимум. Единственный шанс не уехать маршировать - бегать до конца весеннего призыва и потом поступать
Мария Виноградова
Вот, хотелось бы изначально поступить куда так сильно хотел, а после уже и на службу
беда с этой профессурой https://www.youtube.com/watch?v=f3v8e0zzXwY или работа в ВПК или спортрота.все уже было
В военкомате мне сказали: "Старина,
Тебе броню дает родной завод "Компрессор"!"
Я отказался, — а Сережку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.
Кровь лью я за тебя, моя страна,
И все же мое сердце негодует:
Кровь лью я за Сережку Фомина -
А он сидит и в ус себе не дует! (Высоцкий)
В военкомате мне сказали: "Старина,
Я отказался, — а Сережку Фомина
Спасал от армии отец его, профессор.
Кровь лью я за тебя, моя страна,
И все же мое сердце негодует:
Кровь лью я за Сережку Фомина -
Армия не ждет лентяев и бездельников так что если тебя призовут то лучше не отказываться. А отсрочки? Да ты что с таким подходом к жизни какой тебе отпуск? Не надейся на него лучше готовься к службе
Мария Виноградова
Благодарю. Либо готовится к службе, либо бегать до конца весеннего призыва. Уж больно хочу поступить)
Нет. Завтра на Бахмуте увидемся
Рустам Ай
че ты увидишься бахмут почти весь под вагнером
Мария Виноградова
Ну тогда не в бахмуте, а где нибудь в котле, похуже)))
Александр Борисов
Какой бахмут срочников в руину не отправляют служить