Военная служба

Заберут ли в армию без приписного?

Вопрос нестандартный, сложный, нужен серьезный ответ от специалиста.
Начинаю с начала: после 9 класса поступил в техникум, от него прошел какую-то комиссию в военкомате, там выдали Удостоверение военнообязанного, завели личное дело и дали отсрочку на 4 года (время обучения в техникуме). Были это 21-22гг. Так получилось, что спустя несколько месяцев после всей этой канители военкомат сгорел, а вместе с ним и большая часть документации. Теперь следите за руками: в 22г. я перевожусь из техникума с 1 курса в 12 класс вечерней школы. При переводе выясняется, что моё удостоверение военнообязанного было безвозвратно просрано техникумом (или сгорело в военкомате вместе с личным делом, я не знаю). Весь следующий год и вплоть до сегодняшнего дня от военкомата было ни слуху, ни духу. За это время я сдал ЕГЭ и поступил в ВУЗ в другом городе. И с недавнего времени ВУЗ начал требовать у меня приписное от военкомата (в городе ВУЗа я живу на квартире без прописки). Вопрос: если я сейчас пойду в военкомат за приписным для ВУЗа, меня не заберут в армию?
P.S Помогите пожалуйста, я не хочу в этом году сбивать с калаша украинские коптеры в Белгородской области ?
Если ты отсрочку на колледж в военкомате оформлял после исполнения 18 лет, то вторую на ВУЗ уже точно не получишь. А то что ты профукал свое приписное тебе в этом деле не поможет, т.к. кроме документов в военкомат сведения о предоставлении отсрочки есть и в других местах. Так что как только ты появишься в военкомате, то сразу получишь повестку на призыв. Да плюс к тому еще заплатишь штраф 3000р за халатное отношение к сохранности приписного и потом получишь дубликат. И уклоняться от явки в военкомат не советую, т.к. дистанционно или через какое-то доверенное лицо вопрос с приписным точно не решишь, И потом сезоном раньше, сезоном позже, но ты в любом случае второй отсрочки не получишь, а поэтому в любом случае окажешься в армии. Если конечно годным признают. Так что решай сам, когда тебе призываться.

А насчет воинского учета в ВУЗе скажу так, что без приписного тебя там на учет не возьмут, а поэтому они на полном законном основании с тебя требуют приписное.
Виталий Биялт
Лучший ответ
готовь ноги в сопоги
Александр Моржов у меня паспорт гражданина СССР я готов дать присягу только СОВЕТСКОЙ АРМИИ
через неделю начинается призыв
Замир Эргешов
почти замаскировался...
заберут
Вы однозначно будете подлежать призыву на срочную военную службу на общих основаниях.
как вариант, можешь тянуть с предоставлением приписным в ВУЗ. Какие могут быть последствия? Разве тебе могут отказать в выдаче диплома на тот момент когда ты диплом получишь? Или отчислить? вообще ты если пойдёшь на комиссию, тебе могут дать отсрочку, - не отлучать же от учебы, учебный процесс прерывать. А если заберут в армию, академ не дают в связи с этим? потом продолжил бы учебу. что парится
Спроси на основании чего они требуют приписное, пусть документ предоставят соответствующий. К куратору обратись или к преподу с этим вопросом
годен
Ну это уже надо не в интернете спрашивать, а только у специализирующегося в таких делах юриста, я знаю проекты "Идите лесом" и "Легалайз".
Ну если у вас есть приказ о зачислении, по идее это уже не ваша проблема, раз вас приняли без этого приписного или чего там.
Но на мой взгляд, это же в ваших интересах оформить отсрочку. ВУЗ все равно о вас направит сведения, так как непредставление сведений - это штраф до 400 тысяч руб для ВУЗа.
Можно доверенность на имя мамы и пусть идёт, пишет, получает, оформляет. Юристы категорически не советуют идти лично в военкомат. И не слушайте тех, кто посоветует идти. Это лжецы.
Военкоматы не всегда выполняют законы и если окажетесь мертвой тушкой в окопе, уже никто не ответит..
Bayram Abdysalamov
Виталий Биялт Отсрочку заочно не оформляют! Только при личном присутствии призывника на заседании призывной комиссии.