Мобильная связь
Подписка от номера 2317 на Теле2.
На телефон пришло смс такого содержания: "Подписка ХХХ активна. Доступ: логин ХХХ, пароль ХХХ. Для отключения оправьте СТОП 0020 на номер 2317. 30 р. /сутки. Справка: 8(800)333-57-14". Причем такая смс не первая. До этого была с номера 4613. Я, соответственно, ни на что не подписывалась. И до последнего времени думала что это очередной развод: отправлю смс и подпишусь на что-то или деньги снимут. Вот только посмотрела детализацию Теле2. За месяц 600 р на непонятный контент. В подписках от Теле2 ничего нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать?
ТЕЛЕ-2 начинает развлекаться и зарабатывать деньги. Уже не первое такое сообщение встречаю на сайте сегодня. Иди к оператору и пускай они отключают подписку. И заодно ставят запрет на подписки на короткие номера. Сам на днях получил подобное сообщение на 20 руб/сутки. Чтобы отключить отправьте СМС с текстом "Стоп" на номер.... В первом салоне отказались отключать и сказали чтобы звонил по номеру 611 для отключения. Во втором салоне (благо находился не так далеко) отключили тут же с СМС уведомлением об отключении услуги и сказали что такое бывает. По интернету не ползал и словить ни чего не мог.
Позвонить в поддержку не пробовали?
Отключить через личный кабинет.
Теле 2 действительно оформила платную подписку без моего согласия, отключила через 611, но это ж воровство фактически получается!
У меня так же звоню на номер 611 говорят что сервис недоступен и не могу дозвониться (
То же самое, сняли 150 рублей за 5 дней, сегодня ругаться пришлось по 611.
Написана жалоба в саппорт (пока), готовится в офис на понедельник, и далее при отсутствии реакции (а именно возврата денег) - в суд. Ни копейки не дам с себя поиметь, ненавижу такие вещи!
Иван Арустамов
О*ренеть.... хорошо, что прочитала.... а то были мысли перейти на этого оператора, даже сим-карту уже заказала :/
Та же хрень, какие то две подписки по 30 рублей, одна за одной, в итоге - 710руб...
Отключил всё по 611
Включил *160#
В поддержке сказали что да, у вас были две подписки, назвали адреса сайтов где я якобы на них подписался (я разумеется нигде ничего не нажимал и не подписывал), ещё чел из поддержки сказал что это крайне редко случается и вот типа, сделайте *160# что бы такого больше не было. Сейчас веду общение с поддержкой насчёт возврата моих средств.

Отключил всё по 611
Включил *160#

А кому-нибудь деньги за эти услуги вернули? Я ни разу не воспользовалась этой подпиской.
Идти к ним в офис писать заявление на блокировку платного контента смысла не вижу, лучше с разу пойти в офис к нормальному оператору и на него перевести свой номер.
Подключение такой подписки могло произойти в результате просмотра сайтов в сети интернет через мобильное устройство. При посещении какого-либо сайта Вам могут предложить оформить подписку, при этом открывается другая страница, на которой и происходит подключение. На этой странице указывается информация о подписке и кнопки согласия или отмены подключения услуги.
Просим Вас быть внимательнее и не посещать непроверенные ресурсы, читать информацию во всплывающих окнах, а также установить антивирус. Также можно использовать браузеры с возможностью блокировки рекламы.
Подписку отключили, а также установили запрет на подключение интернет-подписок, он предоставляется бесплатно Вы всегда можете самостоятельно проверить, какие дополнительные подписки подключены на номере, с помощью бесплатной команды *189# вызов, которая позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения
если приходит такое смс первое проверьте в приложениях! возможно установилась сторонняя программа!
Звонишь на беспл. номер в СМС и отключаешь на раз
После обращения в службу поддержки посредством личного кабинета, а также по звонку в 611 средства были возвращены на счёт.
Сначала была попытка оператора "съехать" на том, что они не имеют отношения к контент провайдеру, что надо писать им и блаблабла... На что я резонно заметил, что деньги списаны с МОЕГО счёта, который находится У НИХ. И что списаны они были безо всякого подтверждения. Также заметил, что мне не интересно заниматься всякой ерундой и пусть ОНИ САМИ занимаются написанием писем контент - провайдеру.
Сразу после звонка мне вернули средства на счёт.
Для того, чтобы не снимались деньги оператор предложил завести контентный счет, с которого снимаются деньги на всякие подписки. Позвонил по 611. Подключается *160#.
Все подписки отключил перед этим в личном кабинете.
Насчет всякого говна с автоматическим снятием денег, мне сказали, что Теле2 не при чём.
Подписку поймал нажав не на ту ссылку, в личном кабинете активных подписок не было, списали 150 рублей за 5 дней - по 611 отключил все подписки, но пообщался с оператором онлайн в личном кабинете - вернули деньги, подключил услугу завести контентный счет *160# - пока не пополнишь - деньги не спишут - продолжаю сидеть на этом операторе - мне выгодно очень за 200р в месяц.
*931# блокировка платных подписок
Можно зайти на сайт Tele2 и убрать эту подписку. У самого крало деньги, думал, что это из-за того, что нахожусь в роуминге.