Мобильная связь

Почему оператор Теле2 делает перенос неиспользованных остатков, а другие операторы нет?

Вот Теле2 у меня. И мне нравится что у него неиспользованные остатки минут, гигабайт, смс не сгорают, они всегда переносятся на следующий месяц. А вот у других операторов неиспользованные остатки сгорают всегда. Так вот почему теле2 сделала, чтобы остатки всегда переносились, а другие операторы не делают этого и всегда остатки сгорают у них. Это же по сути нечестно. Заплатил за определенный пакет, до конца не использовал, а он сгорел, кажется что его отбирают. И мне поэтому другие операторы не нравятся, так как у них остатки всегда сгорают. Так почему и другие операторы как Теле2 не сделают, чтобы остатки всегда переносились, а не сгорали?
уж больно невнятная концепция.
если это оплата каких-то ресурсов (гб, минуты), то зачем абонентская плата? купил сразу тысячу минут и пополняешь когда они кончаются. а если абонентская плата - то оговорен период, и нафиг они переносятся?
у меня на минимальном тарифе 200 минут разговоров в месяц, из них я трачу ну минут 30 может. у меня бы сейчас несколько тысяч минут было на счету - нафига они мне, мариновать?
Erkin Temirov
Лучший ответ
Вячеслав Распутин Ну у теле2 минуты можно обменивать на фильмы. Сколько минут длится фильм столько минут из тарифа отдаешь. Там фильмы на wink смотришь
Иначе на этот хлам . как Еле2, никто брать не будет.
У меня Мегафон, остатки неиспользованного Инт. переносит
Бывает и так
Теле2 - это большое НАЕ.БАЛОВО!))
Их концепция - ВЕЧНЫЕ минуты и гигабайты - есть ЛОХОТРОН! )
Попробуй просрочь оплату или перейти на другой тариф - и все твои вечные обнулятся.)
Почему другие операторы так не делают? А у них СВОИ способы нае.бать потребителя...))
По большому счёту, операторам абсолютно пофиг, сколько минут или гигабайт Вы потребляете, им главное Вас ОБУТЬ на ПОСТОЯННЫЕ расходы с Вашей стороны. Суммы при этом не имеют значение, главное - ПОСТОЯННО Вас обувать! ))
Денис Коннов
Вячеслав Распутин Ну да согласно договору у теле 2 при смене тарифа или просроченная плата все обнуляется. Чтобы не забывать оплатить можно автоплатеж настроить. Ну а менять тариф мне смысла нет
Другим тупо не выгодно.
Ivan Emelchenko
Остатки - сладки
Теле2 делает перенос остатков по пакетам минут, SMS и гигабайтов, потому что в составе большинства тарифных планов этого оператора есть одноимённая услуга (можете о ней тут почитать, чтобы понимать чем пользуетесь). Она не оплачивается отдельно от тарифа, в который включена, а потому Теле2 называет её бесплатной. Хотя понятно, что её стоимость просто добавляется к стоимости тарифного плана.

У других операторов были и есть аналогичные продукты. Например, МегаФон раньше практиковал опцию "Копилка" (сегодня, правда, она уже в архиве).

Нужно понимать, что мобильному оператору не особенно выгодно, чтобы абонент накопительством занимался. Пользователей подталкивают к тому, чтобы они самостоятельно рассчитывали, что и в каком объёме им необходимо на один расчётный период. Поэтому в последнее время поставщики услуг связи активно развивают сборные тарифные планы и конструкторы тарифов, позволяющие абонентам собирать набор опций под себя.
Вячеслав Распутин Но не знаю аналогичный тариф у других операторов мне невыгоден, так как он стоит дороже почемуто
Денис Коннов Как можно говорить о выгоде наркоману? ;)
Этот наркотик выгоднее чем другой? ;)
Сами понимаете, что Вы на игле и Вас доят почём зря? ;)
Соусы различные, но ДОЯТ! ))
А ещё Теле2 активнее всех подключает без спроса всякие «подписки» по 50₽ в в день
Vlad Lukin
Вячеслав Распутин Так можно отключить все подписки. Я вот отключил все свои лишние подписки. Можно отключить либо в салоне, либо в личном кабинете. Вот проблем нет