Есть ли какие препятствия со стороны оператора донора? Если ли ещё какие нибудь недостатки и минусы при переносе номера?
Россия
Мобильная связь
Кто переходил от одного оператора к другому со своим номером: В какой срок происходит перенос номера?
До двух недель.
Нужен положительный баланс на сим и отсутствие задолжностей перед бывшим. Если много тратил на связь, то будут назойливые звонки от прежнего оператора с вопросами типа почему уходите и давайте мы вам скидку сделаем.
В остальном больше ничего.
Препятствий никаких !
Переход 9 дней и на 10 включается симка уже с твоим номером !
Изначально тебе её срзу дают и на ней другой номер-хочешь, можешь и ею пользоваться !
Я года 2-3 назад ещё с "ман.. афона" на мтс перешёл - всё ок !
а страну не лень указать? у нас минут на 15 переключат
так то нет, но тот оператор с которого хочешь уйти, будет предлагать «золотые горы», лишь бы не потерять номер...
Павел Голиков
А "горы" действительно "золотые" ? Значительные скидки предлагают ?
Кроме того что твой "бывший" оператор быдет тебе вставлять палки в колеса любым доступным способом - никаких.
"Корпоратив" как то переводили - полгода...
Процесс занимает около недели, препятствий никаких быть не может, при условии, что в заявлении на перенос номера правильно указали паспортные данные. В течение этой недели прошлый оператор будет периодически звонить и предлагать скидки по тарифу. Если твердо уверен, что переходишь - отказывайся.
Некоторые банки после смены сим карты требуют перерегистрации номера, так как привязка идет не только к номеру телефона, но и к номеру сим карты. Хотя от меня ни Сбербанк, ни ВТБ ничего не потребовали.
Павел Голиков
Я бы и на скидки согласился. От Билайн хочу уйти.
С йоты на теле2 переходил 12 дней.
а как потом счёт пополнять? как в автомате терминале вводить номер? там же запрограммирован префикс одного оператора, а тебя уже другой оператор.
Анатолий Кузьменко
там всё продумано, не переживай
Префикс то в любом случае не поменяешь
Павел Голиков
Я в курсе