Мобильная связь
Хочу перейти со своим номером (билайн) на мегафон, меняется ли при этом код (3 первые цифры 909)
Не меняется, сам недавно менял биллайн на мегафон )
Вадим Жданкин
спасибо за инфу, а не можешь подсказать куда сообственно обращаться мне, или дома могу через интернет перейти на мегафон ?
В мегафоне надо спрашивать
1. берёшь паспорт, идёшь в любой салон Мегафона, покупаешь симку на своё имя. если у тебя уже есть симка Мегафона с ненужным тебе номером, можешь использовать её. новый номер приобретать не обязательно.
2. симка Билайна тоже должна быть на твоё имя. на ней не должно быть задолженности как на момент начала процесса, так и на момент собственно передачи номера (примерно неделя).
3. обе симки должны быть одного региона (нельзя перейти с московской симки Мегафона на краснодарскую симку Билайна – ни в Москве, ни в Краснодаре). по идее, ты сам тоже должен находиться в этом регионе (но это я не уточнял).
4. в салоне Мегафона пишешь заявление о переходе с сохранением номера, указываешь свой номер Билайна (с которым будешь переходить) и текущий номер Мегафона (новая симка или старая с ненужным номером).
5. ждёшь ~ неделю. если весь обмен документами где-то за сутки до переключения тебе придёт SMS на оба номера (если ты до этого не активировал новую симку, чтобы не тратилась лишняя абонплата, сейчас самое время это сделать).
6. через сутки на старой сим-карте Билайна пропадёт сеть, а на Мегафоновской изменится номер на твой Билайновский.
7. стоит всё удовольствие не более 100 рублей (не считая денег, которые ты положишь на счёт новой симки в случае её покупки). хотя, например, Йота давала скидку когда я это уточнял. Тинькофф Мобайл одно время аж 1000 рублей на счёт давали за переход с сохранением номера, сейчас не знаю.
8. номер и код твой не меняется, меняется только оператор. изменения идут на уровне префиксов сети, которые абонентам не видны. единственно, возможны перебои при входящих звонках во время переноса и некоторое (непродолжительное) время после.
Виктор Тен
Невозможно перенести номер из региона в регион по простой причине: первые шесть Цифр после кода страны (909 875 хх хх) это что то вроде код региона. Вбейте свой номер в яндексе с запросом определить местоположение, и он покажет вашу область
Всё остаётся как было.
Тот-же номер.
Всё остаётся идентичным, как и было.
Номер он так и так билайновский, просто будет обслуживаться в мегафоне. В случае расторжения договора номер вернётся в билайн.
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон.
Нет, при переходе к нам, номер сохраняется полностью. :)
Вадим Жданкин
Добрый день, а есть возможность изменить код при переходе?
Не изменится... А вообще Пчелайн лучше МегаФона!!!!
Валера Воронин
Почему?
Валера Воронин
Держи своё мнение при себе пожалуйста и не делай подобных заявлений.
Тарифные планы, цены и условия везде и у всех разные.