Мобильная связь
А почему операторы связи в РФ отложили переход на 5G в России до 2030 года и 4G под вопросом?

Ходят слухи, что начинка базовых станций - сплошь импорт. Наладить свое - долго и трудно. Параллельный импорт сильно повышает цены из-за кривой логистики.
4 джи есть даже у меня в деревне.
Наверное нет своего оборудования. Зато у нас есть кинжалы, сарматы и посейдоны. Так что мы то будем, может и без G-5, а вы будете? Дорога ложка к обеду!
Так война идет, мало кто захочет инвестиции большие делать
Все микросхемы ушли на кинжалы, все 7 штук.
После ухода из РФ главных зарубежных инвесторов и телекоммуникационных вендоров о появлении в стране сетей 5G можно забыть на длительное время.У нас в стране нет своего оборудования для сетей четвёртого поколения, а оно вскоре начнёт выходить из строя и нужна будет его замена,а заменять нечем.
3G ещё не везде есть, а он про 5G размечтался
вестимо своя промышленность такое оборудование не в состоянии покуда выпускать. а надеяться на запад ныне как то уверенности нет
Денис Кусков из TelecomDaily заявил, что хорошо оценивает российское оборудование:
Единственный его минус — его нет в природе.
Сегодня, выступая на Московской конференции по международной безопасности, Шойгу объявил, что в зале присутствуют военачальники дружественных для России государств: Бурунди, Гвинейской Республики, Камеруна, Мали, Судана, Уганды, Чада, Эфиопии, Южно-Африканской Республики.
Дворцы, виллы, яхты сами себя не построят и не купят.
Потому что оборудование дорогое (санкции) и уже и так начали подымать цены на тарифы, чтобы поддерживать актуальные технологии и сохранять темпы развития компаний.