Что такое 3G в телефоне? 3G - это самая молодая технология связи, которая использует сразу два стандарта связи. Это UMTS (Universal Mobile Telecommunications System) и CDMA (Code Division Multiple Access). Диапазон частот 3G достигает 2100 Мгц. Это в несколько раз больше, чем в предшествующих стандартах мобильной связи. С возрастанием частотного диапазона пользователи, однако, получили меньшее покрытие связи, но это, пожалуй, единственный недостаток. По сравнению с достоинствами 3G все его недостатки меркнут. Итак, что мы имеем в конечном итоге, используя новые технологии мобильного общения: Возможность качественной видеосвязи. Теперь вы можете увидеть собеседника, где бы он ни находился. Несравнимое с ранними стандартами связи качество звука. Человеческий голос теперь звучит так, как будто собеседник разговаривает в двух метрах от вас. Отсутствует пропадание сигнала. Слова звучат до конца, а сеанс связи лишен всяческих помех. Теперь сеть может обслуживать большое количество пользователей. Если раньше объем сети не позволял сразу нескольким тысячам общающихся дозвониться до своих друзей и родных, то теперь, используя 3G в телефоне, одновременно могут общаться огромное количество абонентов, при этом не страдая от перегруженности сети. Вредоносное излучение от радиоволн стало намного меньше. Вы можете смело разговаривать по телефону по несколько часов в день. Теперь, используя 3G-стандарты (например, 3G-модем), вы можете передавать пакеты данных на любое расстояние, причем размер файлов может быть достаточно большим. С появлением 3G технологий на рынке телекоммуникаций возникло огромное множество новых услуг, которые очень пригодились многим пользователям связи.
Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/tehnika/sotovye-telefony/mobilnyj-internet/chto-takoe-3g-v-telefone?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Мобильная связь
Что вообще такое 3G? Бесплатный интернет или что? До меня не доходит. Туплю
3G это отстойное достижение мобилок, скорость инета раз в десять меньше обычной скорости стационарных компов )) Но для них это много.
3G технология передачи данных оно не бесплатно а стоимость назначает оператор моб. связи
3G - технологии мобильной связи 3 поколения. Сети третьего поколения работают как правило, в диапазоне частот около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,6 Мбит/с.
В общем технология, которая предоставляет пользователям мобильных устройств возможность получить беспроводной и высокоскоростной доступ в интернет
это жопа!! был 4 года убил уйму денег ничего там нет бесплатного и плюс ещё лимит ограничен: ((
Константин Воронецкий
Ну ты бля зачем за трафик платить ?? Безлелит лучше да и дешевле.
Это беспроводной интернет от Вашего мобильного оператора. Не бесплатный и как правило не дешевый. Спросите о тарифах у Вашего оператора связи.
Это ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ интернет. В цифрах не скажу, но вот допустим обычный интернет G загружает вк фотки за 10 +- сек, а 3G за 1-2 секунды. это на пальцах. так же 3G спокойно грузит видео, в отличии от G