Мобильная связь

Некоторые абоненты считают, что для прекращения использования мобильного номера достаточно выкинуть симку. Вы тоже?

Разве это считается расторжением договора?
Ведь у операторов, сейчас при простое / неиспользовании вроде бы идут какие-то начисления за неиспользование?
не считаю.
не считается.
Александр Здоровань
Лучший ответ
Если тариф без абонентской, то никаких. Просто через указанный в описании срок будет авторасторжение
Главное чтобы не было минусов на тарифе
Koksu Sport
никаких, блокируют и передают другому абоненту.
Дык, нефиг договор было составлять.
Всегда пользовался связью без договоров.
Голый припейд.
Через пол года отключат, но лучше сходить в офис опсоса и заблокировать, т. к. может закончиться при наличии других номеров у этого оператора вымогательством денег... С МТС у меня лично были такие проблемы из-за 85 рублей непонятного долга (положительный баланс на других симках они по честному простили и списали)
Alisher Lutfullayev
Если хотите расторгнуть договор, то лучше написать заявление на расторжение. В этом случае номер будет сразу заблокирован, и с него не будет никаких денежных списаний (напр, абон/плата за тариф, другие услуги). Расторжение будет сделано в ближайшее время. В заявлении можно указать, что делать с остатком средств. Их можно получить наличными в офисе или перевести на банк/счет или на другой свой номер.
Если симку просто "выбросить и забыть", как многие делают, то будет следующее: если на номере есть услуги с абон/платой, то она будет продолжать сниматься, пока не закончатся деньги. После этого с-ма ждет 90 сут и расторгает договор автоматически. Если абон/платы нет, то все равно на поддержание номера деньги будут списываться, пока не закончатся. Потом - авторасторжение. Самое неприятное, если на номере подключен кредит доверия (услуга, позволяющая уходить в минус). Вы симку выбросили, а потом спустя год получаете письма с требованием оплатить долг. Начинаете разбираться: а на выброшенной симке абон/плата так и снималась, ведь на номере установлен кредит! Если номер просто заблокировать, то деньги будут списываться за блокировку. Она платная. И это не расторжение, номер все равно принадлежит вам. Максимальный срок блокировки 180 сут. Только потом с-ма произведет авторасторжение. Таким образом, самый надежный и быстрый способ закрыть номер - ч/з заявление. Даже в офис идти не обязательно: на сайте заполнить форму и отправить на электронный адрес оператора.
Сергей Доскач
При желании через эмейл телефона, можно узнать новый номер абонента. Спец службы ФСБ давно этим пользуются.
Сергей Назин
Евгений Дорошко Сам понял, что написал?
В современных смартах IMEI, ( на не "эмейл") меняется в два клика.
Её через 3 месяца заблокируют и все
Санек Улесов