причина видна как никогда, но не очевидна для ламеров: 100Мбит/с по LTE доступны не для каждого абонента, а вообще на базовой станции оператора связи. нельзя позволить всем абонентам нещадно насиловать сеть. но это еще терпимо.
теперь смотрим в сторону HSPA+. 20 дебилов начнут постоянно смотреть видео на ютубе через мобильную сеть и все, емкость базовой станции опустошена. все остальные страдают. и эти тоже. qos делает свое дело. а толку ноль.
если не 10. и дело вообще не в жадности или законах.
Мобильная связь
Почему все операторы сотовой связи, отменили безлимитный интернет на тарифах?
Сами операторы говорят якобы безлимитный интернет не пользуется популярностью и реально люди выкачивают не больше 10-30 Гб в месяц.
Но еще одна возможная причина в новых законах: государство начало требовать от них слежки за пользователями, а это стоит огромных денег. Решили начать с безлимитных тарифов на мобильный интернет.
Потому что халява всегда заканчивается.
А разве это не понятно?
Жадные. Да и им же руоминг внутри страны запретили... Вот и бесятся.
Отказ обусловлен тем, что операторам не удалось научиться зарабатывать на подобном сервисе, высказал свое мнение в разговоре с «Газетой. Ru» генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
Не все. До 1 мая ещё в ряде регионов на Ростелеком можно суперсимка xxl купить.
Причина? Да обычная жадность.
Смарт Мини МТС безлимит ничего не отменили
Сергей Вторушин
В Омске для подключения нет. Я давно подключился, мтс безлимитище, пользуюсь.
1). Да чтоб всякие умники весь Интернет не скачали! )
2). Это ж им не выгодно!
Джавидан Мирзоев
уебан
Жаднеем потому что, и боимся всего на свете, так сказали сотовые операторы, если перевести на простой язык.
у меня безлимитный)) и кто сказал что отменили его)
Сергей Вторушин
Для новых абонентов.
"Пакет Яровой"
Не особо выгодно.
И да, у теле2 есть безлимит.
Не особо выгодно.
И да, у теле2 есть безлимит.
Сергей Вторушин
В Омске уже нет. Ни у какого оператора.
Всему виной пакет яровой. Чтобы трафик умещается на серверах. При безлимите ни какого обьёма для хранения не хватит.
Ну это как посмотреть, дополнительные гигабайты можно докупать почти у всех-деньги только нужны.
жадность не порок но большое свинство. чтоб лишнее не смотрели в ютубе
А он что был?
Не было никакого безлимита.
Сергей Вторушин
У меня и сейчас есть. Для подключения отменили.
Чтобы больше денег заработать.
Потому что ...овнососы-пользователи, сидящие на канале сутками, забивают по его наглухо. Нормальным абонентам крайне не удобно от этого.
Жадные они))
Безлимитка осталась для особенных, кто может найти дыры в системе