На даче (Калужская область) ловит сильнее всего МТС/Мегафон, хотя вот и Теле2 уже догоняет... Но не суть...
Имеем модем 3G... Хотелось бы передать сигнал на роутер.
Присматриваюсь к антеннам разным БАРСы разные и т. д., в ценовом диапазоне 1500-3000 рублей... Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался - как дальше что делать? Какой роутер подойдет? Как подключить/настроить модем через него?
Мобильная связь
Провести интернет в деревенском доме, кто сталкивался (подробнее внутри)...
У меня лично стоит роутер zyxel keenetic 4g iii (очень стабильный интернет выдаёт, да и со смарта можно управлять, очень многогранный) в него вставлен huawei e3372 и в целом все устраивает, была проблема с сигналом и решилась она удлинителем 1.5 метра и каркасом от светильника, куда вместо лампочки сунул в фокус модем, так и висит это дело на окне, lte не цепляется, но hspa+ на полную мощь теперь работает, 12.2 mb/s это максимум у МТС, пользуюсь тарифом (эксклюзив) купил на сайте парабола48. РФ (не реклама) а провести интернет от радуги 6 тыс и за 3 mb/s 990 р, а так 750 р и летаю (2500 модем и 2500 роутер) да кстати у него полезная функция ping cheker которая всегда сохраняет скорость на высоте (роутер)
посмотри в поиске
роутеры для юсб модемов
Любой роутер прошивка которого поддирживает ваш модем или любой роутер на который можно поставить прошивку которая будет поддерживать вам модем.
"Как подключить/настроить модем через него"
Подключение модема происходит при помощи мануала.
Если мощный сигнал wi-fiнужен, бери обычный роутер, но чтобы мог считывать usb-модем, они вроде универсальные, и от проводного могут работать и от мобильного интернета. А почему бы не рассмотреть маленький мобильный роутер? У операторов они дорогие, но можно б/у через сайт объявлений купить по приемлемой цене.