Мобильная связь

Не ловит мобильный интернет в доме

После смены покрытия крыши с шифера на профнастил, скорость интернета упала до невозможных показателей. Что делать и зависит ли это вообще?
Так на улице намного меньше препятствий для прохождения радиоволн диапазона, применяемого в сотовой связи.
А что касается помещений, уже его стены являются препятствием для сигнала! Особенно, если они - железобетонные. На работе я не раз сталкивался с тем, что в помещении дозвониться до меня попросту не могут! А если зайти в цех, да ещё - в металлическую будку мастера, то сигнал вообще пропадёт! Также отправлять СМС получалось только на улице, но не в помещении, где работал.

Ещё многое зависит от местонахождения ретранслятора сотовой связи. Например, у меня дома уровень сигнала с TELE2 нормальный, а вот с МТС - просто отвратительный! Можно считать, что его нет вообще!
Для усиления сигнала существуют специальные антенны. А вот какую именно приобрести для Вашего случая, нужно спрашивать у продавца-консультант­а в магазине, торгующим подобными товарами.
Андрей Подоличенко
Лучший ответ
Антенну за окно и репитер-усилитель на нужном диапазоне
Олег Павлов
все может быть, профнастил это своеобразный экран, Клетка Фарадея не слышал о таком понятии, в школе по физике сейчас этому не учат..?
Ну а то. Репитер в помощь.
Шледевиц Ирина
Зависит. Экранирование радиоволн. Нужна внешняя антенна за окно - обычный одножильный медный провод 2-4 мм. кв, и внутри помещения его конец. Проверено на опыте.
Ну значит без моб. инета быть, зато от зависимости избавитесь)) , ну можно другую симку попробовать.
Мобильный интернет рассчитан на использование вне дома, в квартире же используется домашний Wi-Fi
Abduaziz Ergashev
Может какие то электрические сбоии
Все очень просто. Так как крыша стала более плотной, и имеет свойства отталкивать подачу, интернет стал в разы хуже, такое бывает когда дом либо с большой крышей, либо имеет покрытие отталкивающие частоту Gz, тут уже нужно смотреть с какой стороны ловит лучше, а вообще нужен домашний Wifi.
Sergey Ceviz
я когда на квартире жил там битоные стены были там интернет дома не работал какие утебя стены