Мобильная связь
Правда ли, что мобильный интернет уступает проводному?
Бытует мнение, что проводной интернет лучше и надежнее мобильного. Так давайте разберемся, миф это или правда?
1) пинг проводного интернета многократно меньше мобильного.
2) качество сигнала проводного интернета не зависит от погодных явлений, но у меня как-то раз после подключения провайдером из ethernet пошла вода :D
3) моб. оператору Вы платите не за интернет, а за "пакет" и когда у Вас кончаются СМС/минуты автоматически отключается интернет.
4) у моб. интернета распространено мошенничество "партнерами" оператора по средствам "подписок".
5) моб. интернет везде с собой, но и крупные провайдеры раздают WiFi в общ. местах своим клиентам.
6) не редко провайдеры экономят на оборудовании, а моб. операторы редко.
7) архитектура проводного интернета предполагает большую устойчивость к внешним воздействиям, но на практике UpTime выше у моб. интернета.
8) у провайдеров обеспечивающих проводной доступ в целом меньше хитростей с урезанием доступа и сжатием контента, чем у моб. операторов.
9) у проводного шире полоса пропускания (например, полезно для организаций).
10) тех. поддержка клиентов намного хуже у моб. операторов в силу специфики оборудования.
У кабельного интернета в большинстве случаев скорость будет выше, чем у мобильного.
Кроме того, мобильный интернет достаточно дорогой, если вы им не только на смартфоне пользуетесь, а например, раздаёте на комп или ноутбук. У большинства операторов тарифные планы не предусматривают раздачи интернета, а те тарифы что позволяют раздачу, стоят весьма нехило.
тебе один раз мало было вопрос запостить?
Филипп Тимошкин
они разные
Чего тут разбираться то? У кабеля сеть не пропадает, все надежно и стабильно, ни с трафиком, ни с чем не нагреют.
Нет 4G+ От того же мегафона быстрее моего домашнего за который в плачу около 1к