Мобильная связь

Нашла телефон, он заблокирован. Его можно продать?

Всё можно продать, вопрос в цене.
Руслан Хомич
Лучший ответ
Да на запчасти
Лучше верните телефон, человеку обидно что потерял, сами-же порадовались-бы если-бы Вам вернули телефон, который потеряли? Вот и сделайте мир чуть-чуть лучше :D
Подать объяву легко, желающих присвоить чужое, отфильтровать легко - сами сказали телефон заблокирован, кто сможет разблокировать? Есть еще imei, если у человека осталась упаковка - сранвить этот номер. Чек. Да куча способов, главное желание.
сделайте добро отнесите его в милицию, только задокументируйте этот факт. Менты тоже всякие бывают...
Андрей Томилин А если тел-н был потерян в результате совершённого преступления и имеется не то, что заявление потерпевшего, а уже возбуждено уголовное дело? Напр. по факту разбойного нападения или грабежа.
А ты такая сознательная принесла его ментам - нате, нашла.
Разберутся, отпустят. Только сперва будут разбираться, а потом в суд в качестве свидетеля.
Ничего этого ты для себя не планировала, когда с добрыми намерениями несла его в милицию и у тебя были другие планы, нежели полдня просидеть в коридоре отдела милиции и в кабинете следователя, изредка спрашивая разрешения сходить в туалет, дать попить и разрешения позвонить.
Ольчик :)
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Не знала?
а что за телефон?
модель?
Воровство: статья УК РФ № 158. Тайное хищение чужого имущества
1.Обязательные работы на 180-240 ч.
2.Денежное взыскание в размере до 200 тыс. руб. или равное з/п (другим доходам) за 1.5 года.
3.Исправительные работы на 1-2 года.
4.Заключение в тюрьму до 5 лет.
Ли Борис
Василий Ляшенко Хищение должно быть доказано. А тут нашел. Нашел и присвоение чужого также доказать нужно ))))
Нельзя, его нужно вернуть владельцу
Андрей Трунин
Сергей Щелкунов Как я его верну???
Все телефоны имеют imei, в настоящий момент его нельзя сменить. Можно скинуть на заводские настройки и попользоваться. В скором времени к вам наведаются люди и попросят написать объяснительную​ и вернуть аппарат законному владельцу. Правда это если владелец кинит заяву в милицию
Перепрошить можно, если на то пошло, тогда блокировки не будет
сними пароль!
1.нажми перезапуск телефона
2.когда он начнет запускатся зажми кнопку "выключать+звук обе кнопки или по одной)
3.там запустится консоль телефона и там можно будет его форматнуть (удалить все в том числе и пароль)