Мобильная связь

Продали б/у номер телефона.

Недавно купила симку для аккаунта в телеграме. Начинаю создавать его, а меня просят ввести пароль. Я понимаю, что на купленный мною номер уже зарегистрирован чей-то аккаунт.
Посмотрела, это какая-то девушка, которая, судя по всему, еще пользуется этим аккаунтом.
Что делать в этой ситуации? Стоит ли писать ей и просить ее отвязать свой аккаунт от моего номера?
В данной ситуации рекомендуется обратиться к следующим шагам:

1. Попробуйте восстановить пароль: Возможно, девушка просто забыла отключить аккаунт на этом номере и вы можете попытаться восстановить пароль для доступа к аккаунту. Для этого в приложении Telegram должна быть функция "Забыли пароль" или что-то подобное. Следуйте инструкциям по восстановлению пароля и попробуйте получить доступ.

2. Обратитесь к девушке: Если восстановление пароля не помогло или вы не желаете использовать чужой аккаунт, можно связаться с девушкой, которая до сих пор использует ваш номер для аккаунта в Telegram. Отправьте ей вежливое сообщение, объясните ситуацию и попросите ее отвязать ее аккаунт от вашего номера. Укажите, что вы приобрели этот номер телефона и намерены использовать его для своего аккаунта в Telegram.

3. Обратитесь в службу поддержки Telegram: Если девушка не отвечает или не соглашается отвязать свой аккаунт от вашего номера, свяжитесь со службой поддержки Telegram. Объясните ситуацию, предоставьте доказательства владения номером (например, показав чек о покупке SIM-карты) и запросите помощи в разрешении проблемы. Они могут быть в состоянии помочь вам отключить аккаунт с вашего номера.

Важно помнить, что в таких ситуациях не стоит пытаться получить несанкционированный доступ к аккаунту или злоупотреблять информацией, связанной с ним. Вмешательство в аккаунт другого человека без его разрешения является нарушением конфиденциальности и может быть незаконным.
Климент Антонян
Лучший ответ
если аккаунт активен и в него заходят, то да, есть смысл написать человеку. в теории можно обратиться в поддержку телеги, но все мы знаем, как она работает. главный минус телеги - нерабочая поддержка. Пашка так и не организовал этот момент почему-то
Gangsta Men
просто меняй пароль. на прежнего пользователя насрать
Александр Король Не поменяет надо вести старый пароль или звонить в службу поддержки сказать забыла пороль старый обнулируют.
Нашёл свою визитку с номером 5 летней давности. Я от него отказался и отключил. Для смеха позвонил он работает отвечает какой то дядя. Пошёл в мтс. Мне ответили что если номер не активен пол года в сети, то он автоматически отключается от меня и продаётся как новый.
Тут тоже самое человек купил симку зарегистрировался. Симку выкинул.
Покупай новую симку на удачу.
Бывает и так
F\
Fotoschokker \/\/\/
По идеи можно пойти в мтс отказаться от симки и купить новую. тем более симка рублей 100 стоит.
Kostya Ivchenko
Ярослав Кулаков вряд ли 100. сейчас все опсосы втюхивают тарифы с ежемесячной абонентской платой начиная от 400 р.
сменить сим карту
В телеге можно поменять номер, пиши ей