Мобильная связь

Спутниковые телефоны, для чего они нужны? Плюсы и минусы. Сколько стоит. Хочет купить брат для леса. (на всякий случай)

Расскажите о них, пожалуйста
Спутниковый телефон — мобильный телефон, передающий информацию напрямую через специальный коммуникационный спутник. В зависимости от оператора связи, областью охвата может быть или вся Земля, или только отдельные регионы. Связано это с тем, что используются либо низколетящие спутники, которые при достаточном количестве покрывают зоной охвата всю Землю, либо спутники на геостационарной орбите, где они не двигаются относительно Земли и не «видят» её полностью.

По размерам такой телефон похож на сотовые телефоны 90-х годов.

Цены большие. Их можно посмотреть в интернете, например вот здесь https://tiu.ru/Sputnikovye-telefony.html

Сколько звонить со спутникового телефона не знаю, но с моего мобильного на спутниковый, в зависимости от сети, стоимость составляет 150-450 рублей.

Вот список операторов спутниковой связи в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Оператор_спутниковой_телефонной_связи
Андрей Эсаулов
Лучший ответ
Нужны для звонков в любой точке мира, лишь бы было открытое пространство.

Стоимость нового телефона от 25 до 150 тысяч плюс SIM-карта от 7 до 200 тысяч рублей
Андрей Rebrov
Берут практически везде. Но очень дорогое удовольствие.
Для леса не нужен, тяжело таскать. Кроме того и обычный сотовый излучает, а спутниковый повреднее будет.
Валерий Кирюпин сколько весит?
+
Ловят везде. можно сказать и на Луне.
Тяжелые
Входящие платные
Исходящие на номер спутникового телефона от 100 до 250₽ минута. мало кто будет туда звонить тебе.
Оборудование не из дешевых, но можно Б/У найти.
Звонок дорогой. Не меньше 20 р/мин
Данёk ™
они дорогие и минута разговора в долларах на нем, советую вам спутниковый интернет ему поставить через триколор или другого оператора и будите через скайп говорить с ним и с скайпа можно на городской звонить хоть и за деньги но не дорого.
Ким Артем
Большие и тяжелые - проще рацию купить
Валерий Кирюпин А рация такие же расстояния берет. К примеру из тайги в город?