Мобильная связь

Какой спутниковый телефон можно приобрести?

Необходимо средство связи.
Место в 170 километрах от ближайшей сотовой вышки через две реки в Сибири.

Знаю, что существует большое количество моделей и способов коммуникации из леса, но возможно кто-то пользуется сам и что-то может посоветовать.
Алекс J.
Турайя - хорош тем, что нет абонентской платы, и можно вставить обычную сотовую симку, и пользоваться своим сотовым номером для звонков через спутник, при этом тот, кто вам звонит, платит как за обычный звонок на сотовый. Но у Турайи покрытие не глобальное - проверяйте по карте покрытия, есть ли связь в интересующем вас месте.

Иридиум - глобальное покрытие, но людоедские цены как на сами телефоны, так и на связь. Оплата связи покупкой карт на определённое количество минут, неиспользованные минуты сгорают.

Глобалстар - 100% покрытие сухопутной части территории России, самая низкая цена минуты, есть тариф без абонентки и с несгораемыми минутами. Можно использовать сотовую симку, как в Турайя. Некоторое время назад были большие проблемы с доступностью связи - звонить можно было не круглосуточно. Как сейчас - не знаю.

Если же телефон нужен только для того, чтобы в экстренной ситуации вызвать помощь и время от времени посылать родным стандартные сообщения типа "у меня всё ок", то лучше не телефон, а спутниковый мессенджер InReach.
Jakov Ritter
Лучший ответ
Алекс J. Огромное спасибо.
Дорого это всё
Спутниковые телефоны похоже не продаются
Чтобы ответить на ваш (сложный) вопрос нужен человек, который находится в 170 км от сотовой вышки...
А если СЕРЬЁЗНО, то - Любой, более-менее приличный Спутниковый телефон обеспечит вам связь БЕЗ привязки к вышке и оператору связи...