Мобильная связь
Режим USB-модема в телефоне
Ситуация такая - в общаге нет вайфая, на телефоне инета мало, нужен интернет на буке (банально сделать реферат, послушать музыку, посмотреть фильм). Есть вариант купить симку для USB-модема, на ней безлимитный интернет. Вопрос - если перевести телефон в режим юсб-модема, будет ли работать интернет?
Использование Телефона В Качестве Модема
http://pcyk.ru/mobile/my-nauchim-vas-ispolzovat-android-v-kachestve-modema/#hcq=x2hFKRq
Геннадий Александров
как его использовать я знаю, мне интересно, будет ли симка, предназначенная для юсб-модема, работать в телефоне, который подключен к компу как юсб-модем?
раздавай вайфай с телефона
Разобраться с телефоном, умеет ли он раздавать Wi-Fi. Если да, то настроить. Ну и подходящий тариф на телефон или опции для инета.
Будет. Но, скорость будет хреновой. У Вас 4Ж/3Ж? Сколько он "на гора" выдаёт!
Можете сделать еще проще:
1) Берете симку с безлимитом для телефона
2) Читаете эту статью и делаете все по ней
https://tvoysmartphone.ru/uroki/181-kak-ispolzovat-telefon-v-kachestve-modema-cherez-usb.html
В итоге: вы сможете раздать интернет с ТЕЛЕФОНА на ПК по Wi-Fi или USB + у вас на телефоне будет безлимит!
1) 3G скорости вполне хватает даже для видео.
2) Можно подключить телефон по USB-кабелю к ноутбуку и поставить в режим модема, либо, как написано выше, - раздавать Wi-Fi с телефона. Но раздача очень сильно сажает батарею. При активном пользовании интернета - будете заряжать телефон по 3 раза в день. Либо сажать телефон на кабель (подключить к розетке) и тогда проблем с батареей быть не должно.
Это по поводу технологии...
По поводу тарифа... если Вы активно пользуетесь интернетом, и хотите смотреть видео - Вам нужен тариф, включающий хотя бы 12-15 ГБ. Для видео - это минимум. В идеале надо 20 ГБ и больше.
В основном это тарифы с абонентской платой. Они есть у любого оператора.
Говорю на собственном опыте. Сам месяца 2-3 сижу на 3G интернете.
Это по поводу технологии...