Мобильная связь
Роутер, модем, планшет=интернет.
Здравствуйте, народ. Помогите пожалуйста! Есть симка мегафона с безлимитным интернетом в планшете, раздаёт не плохо (хотелось бы лучше) и есть старый роутер (не модем) tp-link без возможности вставить в него симку или модем. Можно как нибудь соединить точку доступа ви-фи и этот роутер, или к примеру впаять в роутер куда нибудь usb порт и подключить планшет как модем (при этом прошив планшет, что бы видел как телефон, а не как модем или не надо?) или прошить сам роутер, что бы видел как телефон? Просто покупать 4g wifi-модем как то дороговато и не хочется старую технику выбрасывать за ненадобностью, а как то применить, тем более если она вполне рабочая. Заодно, если получится их объединить, появиться возможность планшет засунуть куда нибудь в более подходящее место, где ловит лучше сигнал, а у роутера лучше покрытие раздачи. И ещё, раздавать качественней на 2,4 Ггц или 5Ггц? Спасибо всем за ответы.
Ты можешь объяснить в двух словах, а не постель катать?!
Ничего впаять не сможете
Ох и намудрили вы туту в вопросе, сам черт не разберет)) Я в целом понял ваш вопрос! Если коротко, то какая изначальная скорость интернета вам дана, такая и будет, ее нельзя ускорить с помощью оборудования! Скорость будет не больше чем предоставляет провайдер! Роутер это немного другая категория, в него нужно подключить кабель проводного инета. В этом случае он будет раздавать инет с той скоростью, что идет по кабелю! То есть что такое WAN-порт роутера? Это Ethernet-порт, через который он соединяется с внешней крупной сетью. Кстати, на многих моделях роутеров он подписан как «Internet», а на сленге сетевиков его ещё называют «UpLink». Другие же порты обозначены как «LAN» — «Local Area Network» или, по-русски, локальная сеть. В общем роутер к симке никак не прикрепить! А вот если роутер по кабелю работает, то от него получают сигнал все ваши устройства и можно поставить повторитель сигнала, как его называют, он ловит сигнал от роутера и передает дальше! За модем забудьте! Это устройство которое принимает сигнал по кабелю и передает его тоже по кабелю без WIFI. Т. е. только по проводу! Надеюсь я смог объяснить и дать ответ на ваш вопрос! Желаю удачи!
Кирилл Куликов
Вы меня не так поняли. Оператор скорость даёт до 100мб/с. Мне не ускорять интернет нужно, а усилить качество сигнала этого же интернета. Сейчас внутри квартиры у меня скорость прыгает от 1мб/с до 15 мб/с, это 2-3 палочки H+ на планшете, а если найти место хорошее, тогда явно скорость перестанет настолько прыгать. Ну и заодно расширить зону покрытия wifi. А то планшет далеко не вытягивает. Поэтому и хочу как то замутить планшет с симкой+старый роутер.
Константин Савриков
Если вы точку доступа сделаете и поставите передатчик WiFi синхронизоровав его с вашим планшетом то сигнал передать дальше получится, но модем и роутер тут не помогут.
Константин Савриков
А вот скорость инета от расположения вашего планшета скорее всего не изменится, как ближайшая вышка передает, так и будет! Изменение скорости вашего инета зависти от провайдера! Если он гарантировал скорость которой у вас сейчас нет, то обращайтесь в техподдержку вашего провайдера, он не выполняет свои обязательства! Не думаю, что они вам помогут особо, вышку никто не переставит, но маленькая вероятность есть! Возможно они что-то исправят в программном обеспечении или вашем подключении. Там тема сложная, я не могу всего объяснить, да и сам понимаю это дело поверхностно! работал ранее в BEELINE интернет! Как то так!