Мобильная связь

Если воткнуть в роутер флешку с 4G, а провод воткнуть в комп, будет ли на компе 4g или надо юсб флешку (См. внутри)

Если воткнуть в роутер флешку с 4G? а провод воткнуть в комп, будет ли на компе 4g или надо юсб флешку. которая сможет принимать радиосигнал с роутера?
Будет как на схеме выше, но прошивка роутера должна быть с поддержкой USB-модемов. Не у всех роутеров с USB разъёмом это так по умолчанию.
Damir Yuldashev
Лучший ответ
что за флешка такая?
Shamsiddin Sharipov
Если ты воткнешь поддерживаемый роутером usb модем, то у этого роутера появится доступ в сеть интернет.
Упомянутая тобой "юсб флешка которая сможет принимать радиосигнал с роутера", является сетевой картой. Провод, который ты подключаешь от роутера, тоже подключается к сетевой карте.
Только в первом случае, скорее всего речь идет о беспроводной сетевой карте стандарта Wi-Fi. А во втором случае проводной стандарт Ethetnet. За исключением некоторых моментов, на пользовательском уровне все эти варианты работают одинаково.
Stasik Sekret
Если вы подключите флешку с 4G модемом к роутеру, то скорее всего роутер будет использовать этот модем для получения доступа в Интернет. Если вы затем подключите провод от роутера к компьютеру, то компьютер будет использовать соединение с роутером, и вы сможете получить доступ в Интернет через 4G соединение.

Однако, для того чтобы получить доступ к Интернету через флешку с 4G модемом напрямую, необходимо использовать устройство, которое позволяет принимать радиосигналы. В данном случае, это может быть USB-модем, который подключается к компьютеру напрямую, и который может использовать сигналы с 4G модема, чтобы получить доступ в Интернет.
Фарит Галиев
Дмитрий Плешанов ну то есть если кабель воткну, то будет точно принимать по проводу сигнал с роутера? железно знаете?
Тамара Лацко Своих мозгов ответить у тебя не хватает
 Надо юсб флешку, которая сможет принимать радиосигнал с роутера.
Лучше не делай так, комп может Эбануть