Мобильная связь
Viber с компа перестал отправлять сообщения
Viber - с компа перестали отправляться сообщения, если это делать со смартфона, все нормально, Переустановил винду даже . (время уже пришло) и поставли новую версию с официального сайта, через три дня повтролось все тоже самое. Собирайтесь обсудим )))
Нередко помогает банальная перезагрузка телефона или компьютера. Если же это не помогло, то можно посоветовать удаление программы с устройства и ее полную переустановку. Возможно также, что требуется обновить Вайбер до последней версии – и тогда все заработает. Дугой причиной, почему не отправляются сообщения в Вайбере, могут быть сами вложения. К примеру, пользователь решил приложить к своему посланию слишком большой графический или видео файл. Нужно помнить, что этот мессенджер нельзя рассматривать как полноценный файловый обменник. Он может отправлять лишь вложения, не превышающие 10 мегабайт, что примерно соответствует полутора минутам видео. Так что в этом случае вполне естественным выходом можно считать отправку файла меньшего размера. если исчерпаны все варианты, но по-прежнему не понятно, почему Вибер не отправляет сообщения, остается уповать на службу техподдержки. В своем запросе необходимо как можно короче, но и максимально емко описать суть возникшей проблемы, а также системные и «железные» параметры своего устройства, номер версии Вайбера. По возможности, следует также вложить скриншот сообщения об ошибке, если таковое всплывает.
https://support.viber.com/customer/ru/portal/emails/new?b_id=3838
- Проверь, не блокирует ли приложение установленный на компьютер антивирус. Если блокирует – внеси Вайбер в список исключений или отключи на время антивирус.
- Полностью удали приложение, а затем скачай и установи его на компьютер заново.
- Проверь наличие вирусов у себя на компьютере. Если они есть – удали их, а затем удали и заново установи приложение.
У меня с десктопа не отправлялись фото по причине того, что в настройках Вайбера во вкладке Мультимедиа была неверно указана папка для сохранения файлов - на диск, который был отключен. Нужно было указать другой рабочий диск/папку - и все заработало.

Дастан Закарин
Спасибо, помогла. тут как раз не должно быть киррилицы в путях!!!
ни один из вышеперечисленных не помог
Сменил в настройках самого Вайбера в разделе мультимедиа качество отправляемых фото на "нормальное 180мб" и все заработало
От имени администратора запустите, и будет Вам счастье.
Андрей Подгорнов
не помогает это