Мобильная связь
Что делать если ватсап отправляет сообщения только спустя день
Я написала по поводу работы утром, и на следующий день я вижу что оно только отправилось, хотя в группы оно доставляется сразу с двумя галочками, а кличку с одной и через день только две галочки
Чекнуть роутер
Kabul Musaev
У меня мобильные данные, фай фая нет
Kabul Musaev
Вай фая*
это не ватсап а пользователь у которого не постоянный интернет и сообщение будет доставлено только когда у того появится интернет или запустится приложение
Бывает и так
Уведомление «Ожидание сообщения. Это может занять некоторое время». Иногда вместо сообщения, отправленного вам контактом, вы можете увидеть такое уведомление. В связи с использованием сквозного шифрования вам, возможно, придётся подождать доставки сообщения, потому что телефон контакта должен подключиться к сети. Обычно это происходит, если вы или ваш собеседник недавно переустановили WhatsApp или пользуетесь устаревшей версией.,-может быть
телефон адресата выключен
на телефоне адресата (или другом устройстве с WhatsApp) не подключен интернет
у получателя все работает (и телефон, и интернет), но скорость сети медленная, и сообщение поступает с задержкой
телефон адресата выключен
Это зависит от новизны аппарата. Современные аппараты принимают файл сразу при получении сигнала к загрузке. В таких аппаратах есть кнопка Автозапуск, она не находится в настройках ни пользовательской части программы, ни технического доступа к ней.
Это регулирует сторонняя программа PhoneMaster. Если в аппарате нет такой программы, значит файл переданный в WhatsApp будет висеть в памяти системы мессенджера до ручного разрешения загрузки.
Кстати, время ожидания в этом ограничено получасом, затем от файла остаётся только скрин и сам файл загружен быть не может.
Так что две галочки это скорее всего удаление, а не загрузка файла.

"...на следующий день я вижу что оно только отправилось,..", это ты по чём определяешь?