Мобильная связь

Как сделать два роутера на два интернета в сеть ?

В компании есть два интернета WAN от разных провайдеров.
Сейчас оба wan подключены с asus роутер с поддержкой 2 wan и в случае не работы первого интернета , включается второй в интерфейсе роутера.
Также из роутера идет lan через хабы в 10 компов и ip телефония.

Однако есть второй роутер - Каким способом логично подключить второй роутер в выключенном состоянии со вторым интернетом , чтобы при отключении первого роутера ( сломался он там или инет сдох ) , можно было бы одним нажатием кнопки подключить резервный интернет со второго роутера , при этом чтобы lan сеть работала ?
V*
Virus *
Чтобы подключить два роутера с помощью сетевого кабеля вам потребуется сделать следующее:

Положите рядом с собой два маршрутизатора, которые будут расширять зону покрытия Wi-Fi
Возьмите сетевой кабель и подсоедините один конец в один из четырех LAN-портов на вашем главном маршрутизаторе
Второй конец подсоедините в WAN-порт дополнительного роутера, который будет выступать в роли репитера
Подкиньте главный роутер к питанию и включите его, если тот еще не был включен
Если вы все правильно сделали, то на главном маршрутизаторе подсветится специальный индикатор, который укажет подключение по LAN-порту
Саша Агибалов
Лучший ответ
Настроить 2й роутер на работу только со 2м инетом . Настройки списать с 1 го роутера, LAN,DHCP,WAN2 ну и возможно NAT port forwarding (виртуальные сервера или как у вас там это называют)
Или позвать спеца, чтоб все было точно.
Только настоящего спеца, а не как тут по ютубу :)))
Главное четко поставить задачу. ничего сложного там нет.
Слава Черепко
Какие-то хлипкие у вас роутеры.
Какое-то прямо таки аппаратное резервирование.

Второй роутер настроить как первый чтобы его собственный адрес в локалке повторял первого, но настройки инета в нем были от другого провайдера. Настроить. И выключить из сети. Работает первый. Если первый сдох, включить второй и все. Локалка увидит второй роутер как будто он первый, только провайдер будет другой.
я видел роутеры, настраиваемые как мосты. берет от другого и раздает дальше.