Ёта думает, что пользователи планшетов сильно много трафика не создают, да и сам вид устройства в меньшей мере актуален на данный момент. Пусть так и думает.
При определенной ловкости рук, usb-modem превращается.... в обычный windows планшет, по крайней мере с точки зрения опсоса, т. к. тип устройства он определяет по imei этого устройства.
Некое внутренне ценообразование, мол, на планшетном тарифе нет минут для звонков и включенных в абон. плату смс.
Некоторые ограничения у пользователей планшетных тарифов все же есть. Вчера качал rainbow six siege с uplay, ибо халява на выходные, соединение рвалось стабильно каждые 10 гб трафика, хотя раньше такого не замечал. Также невозможно подключиться или стабильно пользоваться некоторыми сервисами. Тот же uplay не подключался к хостам по 443 порту, пришлось городить костыль. Скорость закачек в стиме унылая, тоже с костылями. Дэбильные блоки некоторых ресурсов microsoft.
Мобильная связь
Почему провайдер yota предлагает безлимитный мобильный интернет только на планшеты? А на смартфоны нет.
Роман Жидков
Здравствуйте! Огорчены Вашим комментарием. :( Скорость в определенных ресурсах (загрузка файлов, просмотр потокового видео и. т. д) может быть низкой, так как мы предоставляем беспроводной интернет - его особенность заключается в том, что все пользователи подключаются к единым базовым станциям и чтобы избежать нагрузки на них существуют такие ограничения скорости. Касательно сбоев в работе определенных ресурсов - такого быть не должно. Напишите, пожалуйста, более подробно про данную ситуацию в личные сообщения нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите Ваш номер. Будем ждать от Вас информацию!
потому, что оборзел.
потому что тебе предлагают ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ, а телефонные звонки и СМС не предлагают
Ничто не мешает использовать планшетную симку в телефоне. Но с нее и не позвонишь.
потому что с планшетами по улице ходят гораздо меньше. а раз ходят больше с телефонами то и платить надо больше
Потому, что "пакет Яровой" заставляет их хранить весь трафик пользователей некоторое время (записи звонков, текстовые сообщения, вообще всё), а это дороговато обходится. Не выгодно давать всем безлимитку.
Здравствуйте! Мы провели анализ и выявили, что пользователи расходуют основной объем трафика в приложениях и большое количество гигабайт в основном пакете попросту не нужно, поэтому мы решили акцентировать внимание на безлимитных приложениях. Более того, мы реализовали возможность раздельного выбора минут и трафика в тарифе. Более подробную информацию про наши условия можно узнать на странице - yota.ru/voice
потому что ты чушь и глупости несешь, Купи модем 4LTE и подключай вай фай с модема, на любое приемное
здрасьте цельсий