Мобильная связь

Почему Yota и другие операторы ушли от безлимитного мобильного интернета? И сделали какие-то пакеты с лимитом. Зачем?

Интернет всегда был, есть и будет - лимитный. Когда лимиты чуть расширили, люди стали так много (и долго!) качать через мобильный интернет, что оборудование не справлялось да и экономически это стало совсем не выгодно.
Рома Горшунов
Лучший ответ
***дмитрий ***photographer как таких мудаков делают лучшими в ответах.
сотовая сеть от МГТС предоставляет безлимитный интернет на скорости 4G без ограничений по скачиванию.
есть возможность раздачи интернета но до 20 Гб в мес.
Не знаю что там сделали, я за месяц на мтс тарифище больше 30 гб вытягиваю и никаких ограничений пока не было.
Alex Shvareff
всё упирается в деньги, чтоб вы больше платили за использование интернет ресурсов.
по домашнему интернету можно качать что угодно и сколько угодно, без лимита, и оборудование справляется.
скоро вернутся и к безлимитному мобильному интернету, борьба за абонентов.
понижать стоимость тарифов уже не имеет смысла, а чем ещё заинтересовать,
значит нужно открывать новые возможности, которыми и будут безлимитный интернет.
а пока его просто приостановили.
Никита Азяев
Экономически невыгодно
Андрей Буртный
Добрый день! Дело в том, что формируя наши тарифы мы прежде всего основываемся на специфике потребления трафика нашими пользователями. Как показывают результаты текущих исследований, больший расход трафика на смартфонах/планшетах приходится именно на те приложения, на которые мы предоставляем возможность подключить безлимитный доступ.

Для других сервисов можно выбрать необходимое количество трафика и подключить дополнительные гигабайты в любой момент.

Мы стараемся и следим за ситуацией на рынке и работаем над улучшением предложений для наших пользователей и изменять условия в тарифах в лучшую сторону. Постараемся порадовать наших пользователей в будущем еще более выгодными тарифами.
Потому как ввели закон Яровой и еще кучу других. А денег на их исполнение нет, вот и урезают. А тут 5G еще, все сети обновлять нужно... короче все упирается в деньги.
Abzalkozha Bekbolatov