Подключила "Ростелеком"-интернет и дом. телефон... В итоге оказалось, что телефоном пользоваться невыгодно (слишком дорого) и по факту мы им и пользуемся: http://prntscr.com/nkxzov (один звонок в месяц!)
В офисе "Ростелекома"мне объяснили, что если я откажусь от номера, то оплата за интернет повысится ровно на эту же сумму!
Вопрос: как красиво юридически сделать, чтобы они согласились на мои требования, отключить дом. телефон и оплачивать только за пользование интернетом?..
Мобильная связь
Оплата за связь"Ростелеком"!
Расторжение договора с ростелеком, Заключение договора с адекватным провайдером либо нового с ростелеком без телефона.
Дмитрий 4
Да, кстати, хорошая мысль! То есть расторгнуть этот договор с Ростелекомом и тут -же заключить новый без телефонии, правильно?..
..или телефон - по интернет каналу?
читайте все что мелкими буквами написано
в договорах
Изучай тарифы, которые предоставляет провайдер. Если среди них будет подходящий под твои требования, переходи на него. По-другому никак.
Дмитрий 4
ок... БлагоДарю!
По какой технологии инет то? PON или xDSL?
Хотя разницы нет, даже в рассвет xDSL можно было отключить стационарный телефон, оставив только инет по кабелю, это РТ тебя дурят короче, если есть альтернатива сбегай от них.
Дмитрий 4
Если честно, в этом я профан!: -)
У вас интернет идёт по телефонному кабелю. Оплата телефонии в "Ростелекоме" складывается из "Предоставление в пользование абонентской линии " и "Абонентская плата по безлимитному (или определённое количество минут) тарифному плану". Раз вы отключить хотите телефон, то за пользование абонентской линией, по которой интернет подключён, всё равно платить придётся.
Дмитрий 4
Это всё понятно... а если всё-таки расторгнуть этот договор с Ростелекомом и тут -же заключить новый без телефонии?.. Как они объяснили, что за линию я должна оплачивать, допустим... но "Абонентская плата по абонентскому тарифному плану",почему я должна оплачивать, если я не пользуюсь телефоном?.. Значит всё-таки я могу применить действия вышенаписанные?...
Полностью надо расторгать договор с РТК и брать интернет от любого иного провайдера. с РТК лучше вообще дел не имет, по максимальной возможности.
Интернет - по телефонной линии?
Дмитрий 4
Да... кАбель один протянули на телефон и интернет!
Сменить тариф на тот, куда домашний телефон не входит.
Сейчас две услуги: "интернет"+"телефон", будет две услуги "интернет"+"телефонная линия" ( чуть дешевле )
Найдешь юриста, который сумеет обосновать, что во втором случае навязанная услуга, а не в первом уменьшение оплаты за счет использования той-же линии, что и для второй услуги - флаг в руки и барабан на шею
Никак.
Если в твоем доме только один провайдер, то он и диктует условия подключения. Если не один, то вэлком к другому.
В личном кабинете на сайте Ростелекома посмотри, там вообще есть такая опция ...отк. телефона при оставлении интернета?
Дмитрий 4
Сейчас посмотрю... у них на сайте всё так по хитрому сделано, попробую разобраться!
Если у Вас интернет по телефонной линии (ADSL), то даже не пользуясь телефоном Вы будете занимать телефонную линию. Так что тут ничего не поделаешь. Как вариант менять тип подключения или провайдера.
Дмитрий 4
Спасибо за совет.... сейчас буду разбираться, что за линия!
Просто в наглую отказывайся от телефона и выбирай другой тариф в личном кабинете.
Дмитрий 4
Спасибо, тоже хороший вариант!: -) Удачного дня!
Да никак, наличие АДСЛ интернета подразумевает рабочую телефонную линию. По любому вам просто откажут в таком случае по причине "отсутствия технической возможности"