Мобильная связь
Проблемный Ростелеком (пожалела 100 раз, что свялась), помогите советом.
Ситуация такая. Захотела я ростелекомовский тариф сотовый, условия в принципе неплохие у тарифа, получше, чем у билайна с мегафоном. Написала на сайте на их заявку в форму на перенос номера, обещано было, что придет курьер с сим-картой, никуда ходить не надо, перенос будет в течение до 10 дней. Месяц прождала, ни курьера, ни вообще какой-либо обратной связи. Ладно, пошла в офис, хрен с ним, думаю, город маленький, Энгельс, курьеры не справляются видимо. А у них к этому тарифу акция еще прилагается, 20% на полгода от абонетской платы. Заключаю договор, спрашиваю про акцию. Они мне - у нас нет такой акции, я говорю есть, они мне в довольно грубой форме, что нет, глаза, мол, разуйте и условия внимательно читайте. Ладно, вернулась домой, живу рядом, не поленилась в их поддержку позвонить, в которой подтвердили акцию, вернулась и набрала при них еще раз техподдержку, потому что девочки упертые там работают. В итоге оказалось, что акция действительно есть уже месяца два, только они про нее не знали, в том числе начальство, которое рядом пробегало. Плюс у них от этой акции плакаты на дверях огромные расклеяны были. 10 дней прошло, номер не переносится. Жду. Месяц прошел, номер не переносится. Звоню, в техподдержку - звонок принимает веселый оператор, который на вопрос, почему так дого перенос осуществляется, смеется и говорит - подождете еще, мы до полгода по закону имеем право не переносить. Заявление он подтвердил, что есть у него мое о переносе. Иду в офис, пишу претензию, что оплачивать вторую абонентскую плату не буду, пока номер не перенесут. Две недели еще прошло. Звоню в техподдержку, узнать, как там продвигается, мне отвечают - у нас нет вашего заявления о переносе, идите, пишите еще раз в офис!!! Я говорю, я звонила недавно, заявление было, они мне - ничего не знаем, нет у нас его. Пошла написала еще раз. Второй месяц прошел. Не переносят. Думаю, нет, это не дело, раз сейчас такое отношение, то так и будет дальше. Иду расторгаю договор, пишу заявление об отмене переноса, пишу претензию о возврате потраченных средств в связи с невыполнением условий договора. Деньги мне возвращают, которые были изначально заплачены. И тут приходит смс! "Ваш номер будут перенесен 29 числа, отменить перенос можно в офисе Ростелеком до 26 числа". Договор я расторгла 24 числа, ну вроде как успела. В итоге сижу на работе 29, у меня вырубают сотовую связь. Иду в МТС (мой оператор первый). Они мне - ваш номер забрал Ростелеком. Иду в Ростелеком. Они мне - ваш договор закрыт, ничего не знаем, идите в МТС разбирайтесь. Пишу в МТС опять злостную претензию, ответ приходит по почте, в котором сказано, что номер числится за Ростелекомом в базе перенесенных номеров. Ссылка на официальный сайт предоставлена. Зашла, действительно, Ростелеком все-таки. Пишу опять в Ростелеком, все расписываю, эти, не знаю, как их назвать, пишут, что номер мтсовский, мы ничего не знаем, про базы всякие! Извиняюсь за много букв. В общем, мне нужен мой номер, куда обращаться подскажите, потому что я с ноября месяца пинг-понгом занимаюсь без толку. Да еще, после НГ Ростелеком меня забросал письмами с угрозами о задолженностях на двух договорах, второй откуда-то взялся, подадим в суд, ля-ля. Опять техподдержки... Но вроде аннулировали все задолжености.
краткость сестра таланта, не реально осилить столько текста, уверен что можно было вопрос сократить до 20 слов
Александр <Спартак>
Я просто столько времени этим вопросом занимаюсь, как начинаю опять заниматься, меня прет, остановиться не могу. Я в конце извинилась.
Интересно, хоть кто-нибудь прочитал больше трёх первых строчек? Я и две не осилил....
Блокируй свой номер в личном кабинете по утере. Выкинь симку этого говнооператора и забудь вообще как слово "Ростелеком" пишется и произносится. По-моему уже везде всем известно ЧТО это за шарашкина контора.
Заведи новый номер у Теле2 например и забудь о прошлом. Нервы целей будут. И опыт приобретешь.
Имам Солтанбеков
ЛК от мтс, там номера уже нет, в телеком ещё нет )
Зашёл в офис Ростелекома. Хочу, говорю, перейти к вам со своим номером. Через пять минут получил симку временную с тарифом Бесконечная история за 300 руб. Сказали 9 числа будет переход (а я заходил 1 февраля). Как и обещали, через 8 дней успешно перевели. Вот сижу сейчас через вай фай с телефона на компьютере и в член не дую. И вот в марте у меня ещё 523 минуты из 1000 и 78 смс из 100. Было 760 минут и 123 смс, но тут потратился на 8 марта.
В качестве приписки- ещё и ТВ на год бесплатно дали. 100 с лишним каналов.
Айдан Саханов
А у меня в городе офис Ростелекома работает только по будням и только до 17 часов. Интересно, как я туда буду заходить?) В своё рабочее время я туда идти не собираюсь - работодатель вычтет из зарплаты.
новый номер не судьба взять у мтс?
Александр <Спартак>
Нет, мне мой номер нужен. Слишко много привязано. Соцсети без него не восстановимы. Я пыталась. Плюс МТС сказал, что ваш тариф мы не вернем. А другие их мне не подходят.
Идёшь в МТС и говоришь, хочу перейти к вам со своим номером. Номер то должен быть на тебя записан.
***, здравствуйте.
Пожалуйста, свяжитесь с нами, заполнив форму обратной связи на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/contact
Проверим информацию по номеру и поможем разобраться.