Мобильная связь

ИТ ПОМОГИТЕ,ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

Я рабочий,мне 32 года,я хочу изменить свою жизнь,я устал работать руками за копейки.Я хочу войти в IT сферу,но я не знаю с чего начать.Подскажите пожалуйста.Слезно прошу,не нужно копировать инфу из инета,не нужно писть если вы ничего в этом не понимаете, если вы месный "гуру" не пишите мне!Особенно прошу не писать мне майловским "экспертам". Если есть реальный совет,прошу помочь
пидец.. с таким же успехом можно хотеть построить космодром
Владимир Пчелинцев
Лучший ответ
Мирбек Коджокеев Просил ничтожеств , не писать
ну для начала разобраться в компе со всем а потом начать например html css javascript
А с чего вы решили, что работать в ИТ легче? Это достаточно нудный и скучный процесс. Есть и более простые профессии, а самое лучшее - трейдерство!
А вообще, зайдите на сайт любого вуза и скачайте методички с заданиями. Выполняйте и вауля, вы получили уровень высшего образования.
В более простой прерагативе те же курсы в интернете.
А вообще, просто берите задание (например написать игру "Сапер") и тыкайтесь. Рано или поздно получится и будет из вас самый квалифицированный программист (а не те типо программисты, что даже не знают что делает так или иная команда).
Но в целом, без образования вас всеравно никто никуда не примет)
Хотя, если показать достойное портфолио, то шансы есть.
Сфера IT? Как-то смутно. Если вас конкретно ничего не интересует, то это не для вас.
Олег M
да нет никакокго ИТ, ТЫ как ДЖУН В ИТ НАХУ" НИкоМУ НЕНУжЕн,,,...
ЩЗАБУДЬ прово все иди курсы по Питону, это просто реклама,... реклама курсов
не понимаю почему автор скрывает некоторые ответы не лишенные смысла)
Во-первых, это конечно же изучить "а какие профессии там вообще есть?" что будет интересно, какой уровень зп и устраивает ли он. В ит не только разработчики, но так же тестировщики, дизайнеры, менеджеры и т.д
Во-вторых, начать учить английский. Чаще всего знания английского языка требуется не менее В1, часть собеседования будет проходить на этом языке и позже в работе придется на нем отчитываться.
один из скрытых ответов был про html css javascript , это все фронт разработка (как будет выглядеть сайт для пользователя)
Когда определитесь с направлением, смотреть какие есть онлайн курсы на этот счет (обращайте внимание на реальные отзывы, бывают действительно курсы, которые ради денег создавали). Можно конечно самостоятельно, по книгам, видео ютуб и информации в интернете, но на курсе все-таки это будет структурировано(кстати, без сторонних источников не обойтись).
Когда изучите синтаксис и появится представление о выбранной профессии, смотреть вакансии и требования для них, изучать дополнительную информацию (если выбрали javascript, то css обычно идет в комплекте как обязательный доп.навык) После составить резюме и желательно иметь пару простых проектов в портфолио и откликаться на вакансии)) возможно получится найти обучение/стажировку с последующим трудоустройством (после ознакомительного курса с синтаксисом)
Необходимо уделять новому занятию время каждый день и если кажется "это слишком сложно" все-равно не бросать, потому что чем больше стараешься, тем больше отрабатываешь навык и однажды, при должном усердии, все получится.
Есть тысячи историй, как люди в разном возрасте и с разным багажом знаний начинали учиться и добивались результатов, возможно за год-два уже можно будет начать получать первую зарплату (минимальные совсем не большие) и расти дальше.
На моем опыте был мужчина около 50, который живет в деревне, проходит собеседование, на заднем фоне куры орут, сейчас успешно работает)
Онлайн курсы обучения ( платные)