Здравствуйте, сначала расскажу ситуацию. Брат (двоюродный) отдал мне телефон Redmi not 9 pro. Телефон этот не обычный (скорее кирпич, а не телефон), у него не работает Wi-Fi и Bluetooth (вышел из строя элемент на плате), а ещё не работают камеры.
Его можно было бы продать за 200-1000 руб. на запчасти, но мне его слишком жалко. По этому я бы хотел дать ему вторую жизнь, но телефон без интернета - кирпич.
После раздумий я принял решение "передать" интернет с компьютера на телефон через USB т.к. давным давно так делал с планшетом на Андроиде 4 (успешно), но с телефоном ничего не получилось. Пробовал делать по различным гайдам в интернете и на Ютубе, но вообще все мимо.
Если кто-нибудь знает как это сделать, то помогите пожалуйста, а также прошу вас оставить ваши мнения или советы.
Спасибо.
P.S. - Телефон Redmi not 9 pro 128gb, Андроид 11, MIUI 12
Мобильная связь
Проблемный Redmi not 9 pro
братан, понимаю тебя, когда жалко технику, но она ломаная, то такие вопросы возникают. Но не сдаётся, мы решим этот вопрос!
Что касается интернета, то тут дело не в телефоне, а в твоём компе, он должен быть настроен как точка доступа Wi-Fi. Попробуй так:
Настрой свой комп на точку доступа Wi-Fi: зайди в "Параметры" - "Сеть и Интернет" - "Мобильная точка доступа и модем" - "Мобильная точка доступа" - "Включить Мобильную точку доступа" и выбери метод передачи - USB. Укажи имя и пароль для точки доступа.
Подключи телефон к компу с помощью USB-кабеля.
На телефоне зайди в "Настройки" - "Дополнительные настройки" - "Мобильные сети" - "Точки доступа". Нажми на кнопку "Добавить точку доступа" и введи имя и пароль, которые ты указал на компьютере.
Подключи телефон к созданной точке доступа на компьютере и должно заработать.
Касаемо камер, то тут явно что-то с платой не так, поэтому без ремонта тут никак. Можешь обратиться в сервисный центр, но помни, что это может обойтись не дешево.
Удачи, братан, надеюсь, что помог!
А ведь не подумал, почему брат отдал тебе аппарат. Сделай так, что его и не было. Есть вещи, которые не стоят внимания, тем более, если она уже сломана основательно и нет гарантии, что не сломается ещё что нибудь или оно уже сломано, только пока эта часть не очевидна.
Отнесите в ремонт если нужен
Научись расставаться с барахлом и жизнь обретёт новые краски. П.с. редми поганый телефон.
Аnanichev Аnton
Я понимаю, но мне не нужны за него эти поганые 200-1000 рублей. А так он сможет еще прослужить, в место того чтобы валяться где-нибудь на свалке.
Аnanichev Аnton
P.s. - Хорошо, а какой не поганый телефон?
Аnanichev Аnton
Военно-врачебная комиссия....
Ты у него вежливо попроси
Аnanichev Аnton
Ты гуру или клоун?
Аnanichev Аnton
Хахаха, сорян, не хотел задеть)
Аnanichev Аnton
Не надо?