Мобильная связь

Вредно ли оставлять смартфон заряжаться на всю ночь?

Можно ли оставлять заряжаться смартфон на всю ночь? Не вредит ли это батарее?
Смартфон honor 9
И адаптер и шнур оригинальные.
Не вредно. Хоть вообще от зарядника не отключайте. Контроллер прекращает заряд, как только батарея зарядится полностью.
Фаргат Киреев
Лучший ответ
Можно оставлять
??
?????????? ??????°??????
не вредно, он прекратит зарядку, когда будет 100%
я б не сказал что вредит
Morgoth Gates
Нет
Не очень, но долгий 100% заряд вреден для аккумулятора по этому очень долго держать тоже не стоит.
Валера Ананьев
Каждую ночь оставляю.
Нет, я всегда так и делаю
Ночью бывают скачки напряжения, ничего страшного, в современных смартфонах и БП есть предохранители, а в телефоне датчик перезаряда
смотря какое устройство! читаем анотацию
Вредно или нет... Я свой 5 лет так кормил и целый день работает с постоянно включенным 3дж. Если батарея Ли-ион/полимер, то его лучше заряжать только до 80% и ставить на зарядку по факту падения заряда до 30%, но учти эффект памяти . Это значит, что когда упадет заряд ниже 30%, то циферки будут уменьшатся с каждой минутой до самого ноля пока не выключится. Это поправиму если 3 раза полностью зарядить и разрядить батарею, это когда тебе нужен большой заряд, например, перед походом и т. п.
Крч, все эти хитрости того не стоят. Если долбить себе мозг правильными обращениями с батареей то прослужит она на пару месяцев дольше и все, а геморроя хоть отбавляй.
Главное не перегревай батарею выше 40 градусов це и будет он тебе служить 3 года как новый, не зависимо от того как ты его заряжаешь, полный цикл или нет, держишь на проводе или нет. Просто заряжай если надо, ходи с ним на работу, разгоняй если надо куда-то надолго отлучится от розетки и все.
Fedor Mironov
?????????? ??????°?????? Очередные колхозные бредни.
У меня так зарядник сгорел, бкгал за новым.
Андрей
Нет, там специальный чип, он не даёт "перезарядиться"