Нашёл в густой траве смартфон. Рядом никого не было. Симку сразу выкинул. Смартфон был заблокирован. Сначала хотел вернуть хозяину, хотел вознаграждение пару тысяч, но экран заблокирован и нет информации никакой информации на экране.
Сбросил настройки Hard Reset, удалил все аккаунты из него. Решил присвоить находку себе, чтобы продать. Ибо нечего разбрасывать смартфоны! Нужно следить за имуществом.
Я пошёл в скупку и спросил там продавца, что у него на витрине куча смартфонов и наверняка среди них есть краденные, которые могут найти по EMEI. Он широко улыбнулся и сказал, что да, есть такие. И кто их найдёт? Никто! Ты что фильмов пересмотрел? Какие коды? Он рассмеялся и сказал, чтобы я не нес пургу и не понтовался. У нас в РФ нет таких технологий поиска, а в полиции лежит огромная стопка таких нераскрытых дел, сам видел.
Я не вор по своей сущности, раз я так сделал, а просто жалкий человек, мудила конечно.
Но если подумать, то я тоже терял вещи и мне ничего не вернули.
Мобильная связь
Могут ли отследить найденный смартфон по EMEI ?
если это не айфон ,то можешь себе его оставить
Михаил Грачёв
лучше конечно продать, деньги нужны по зарез, кредиты платить нужно
Могут. Как только симку вставишь - ты спалился.
Михаил Грачёв
я её не буду вставлять. вставит симку покупатель. кто купит его в скупке.
Ты далёк от всего этого, как от луны. Мне менты через неделю вернули, найденный по имей. И телефон не воровали, сын забыл его в поликлинике на кресле. Такой же умник, как ты и прошивал его и сбрасывал и всё равно заработал уголовное дело
Михаил Грачёв
круто. в скупку сходи. там этих телефонов тысяча.
Если попадется нормальный следак, то телефон найти труда никакого не составит. То что кто-то там говорит про "по имею не найти" - бред. Найти можно легко, когда смарт появится в сети любого опса.
Чел поставит в полиции следаку батл конины - и ты присядешь на пару лет.
Все технологии есть, просто многим лень искать, да и не верят, что найдут.
Но если задаться вопросом - всё ищется очень просто.
P.S. особо прошаренные перепрошивают IMEI, но эта операция не для слабых умом наркош, да и стоит недёшево, так что имеет смысл только если тел довольно дорого стоит.
могут если iPhone, а если захотел вернуть за вознаграждение, то могут сказать что ты украл, как ты докажешь что нашёл
Михаил Грачёв
я не буду доказывать. скажу взял, посмотрел что он заблочен и выбросил его. конец истории.
так то это преступление
Михаил Грачёв
КАКОЕ? я нашёл. значит МОЁ
Если телефон был украден или с ним связано уголовное дело, то по EMEI его найдут!
Найдут только тогда, когда ты вставишь СИМ-карту.
Когда ты звонишь, то высвечивается твой номер! Мобильный оператор - знает с какого EMEI звонит, т.к. в сети он привязывается!
Решать только Вам! Если нет заявления и не проходит по уголовному делу телефон, то пользуйтесь пожалуйста!
А так 100% найти могут, когда вставите свою СИМ-карту, а она привязана к Вам с паспортными данными!
Михаил Грачёв
да мне зачем им пользоваться. у меня свой есть. продать только.
Скажу, как специалист именно по теме. Найти можно и запеленговать, только если будет заява на кражу или телефон если засвечен в более до.криминале, СМ-3 в последующем проверять, это вход., исход.звонки
Михаил Грачёв
а там ничего нельзя было проверить. всё напрочь заблокировано.
Вадик Суман
Не в телефоне... Есть у 'конторы записи всех входящих и исходящих, хранятся около месяца в зависимости от памяти систем ФСБ. Представь, что телефоном пользовался к примеру террорист или маньяк для разового звонка. Ну ты понял последствия...
Александр Канекеев
Скажу тебе как специолист,что СОРМ-1, СОРМ-2, СОРМ-3, хранит информацию 3 года,а в первом варианте ,еще и разговоры
Вадик Суман
Кстати, разве не ранее ответил, что нельзя по имей определить? А теперь ты профессионально озвучивать стал... Не знаю, как у вас сроки хранения по ОРМ , но у нас сервак был тогда немного 'древний и мониторили в течение десяти дней
Вадик Суман
Сотовым перехватом занимался?
Вадик Суман
С Москвы к нам приезжал по работе полковник радиоконтраразведки...
всем пофиг .никто здесь не будет это искать.
Легко, а т.к. ты симку выкинул теперь твоё деяние попадает под УК.. а если телефон потерян в драке, то ты вообще встрянешь по полной))
Михаил Грачёв
ну и ладно. я скажу, что я выкинул вообще этот телефон. посмотрел, что он заблокирован и выбросил. и всё. у меня его уже нет.
Где ты траву увидел? Зима нах, я на лыжах катаюся
Михаил Грачёв
это осенью было
Нет, это невозможно
Некоторые можно отследить даже без аккумулятора,а вот по EMEI нельзя,потому что такого несуществует
Бахтияр Кожахметов
Существует) как и физический адрес сетевых карт, у мобил есть физический адрес по которому они определяются и идентифицируются в сети сотовой связи..
Нет