Мобильная связь

Выпускают ли ещё смартфоны не дороже 10 тысяч, которые хотя бы два года отслужат и какая модель лучше?

Два года назад у меня украли смартфон и с тех пор у меня уже третий плохой смартфон (в первом мелодия менялась на гаммы, но только временно, а когда приносишь в гарантийную опять становилась нормальная, второй я через полтора дня отнесла в магазин и мне обменяли без доплаты на третий, так как быстр сбрасывались звонки и была плохая связь, а третий перестал заряжаться и пришлось его нести в гарантийный ремонт, где его испортили, а дефект не признают (шрифт не везде, а в некоторых местах меняется на такой мелкий, что тяжело читать), но хотя бы стал заряжаться.
Shoruh Saidov
Чтобы он год служил, надо покупать нормальные смартфоны,
а не дешёвое Г. Надо хотя-бы за 15000 минимум (при нынешнем курсе $).
Фозил Дустов
Лучший ответ
Shoruh Saidov Тогда переставлю симкарту в кнопочный: таких денег у мен нет, зато валяется куча кнопочных телефонов, которые вроде нормально работают.
Shoruh Saidov Поэтому в провинции у многих и нет ни одного смартфона на семью
Евгений Мусохранов Хрень не неси. У меня ZTE за 8 - четвертый год пашет
Фозил Дустов Это частное мнение, тоже когда-то, по-моему 3-4 года назад
приобрёл Huawei за 15.600, прикинь, и пашет - не жужжу.
Да, выпускают такие смартфоны... но у них характеристики не очень
Shoruh Saidov А мне мощный процессор и не нужен. Нужна хорошая связь, громкий динамик, отсутстаие глюков и проблем с иртпрнетом.
Realme C3 стоит 9 с чем то, NFC 5000 mAh и в общем крутой телефон с виду хрен поймешь, что это бюджетник.
Конечно, Redmi, Realme, Huawei и даже Samsung по акциям или на Али, там ещё и с купоном можно скидку 1000-1500 урвать.
Shoruh Saidov Какой Самсунг лучше? А 01 уже себя проявил с плохой стороны.
Можно, и их полно.

ZTE - самый топовый среди бюджетов. Ну, не считая SONY и Samsung
Сергей Петров
Realme c3 хороший вариант
Иван Шаклеин
за 5 можно взять
Это как повезёт, у меня ZTE, купил в мае 2018 года, что только с ним не делал и в воду ронял, и на бетонный пол, а он живёт. Покупал его за 5 тысяч. Хочу купить новый, но зачем покупать новый, когда этот не хочет ломаться?! Вот так и живу с ним.
конечно, Realme по акциям
Sergei. K
Сергей Петров Китайская дичь
Sergei. K а, так ты крутой? тогда бери айфон рублей за 200
Sergei. K чепушила, бл...
https://mi-shop.com/ru/catalog/smartphones/filter/arrFilter_PRICES_MAX-10000/apply/
На алике хуёми дороже, чем на местных площадках. Но новые телефоны хуёми, которые ещё не поступили в широкую продажу по России, на алике дешевле. Т. е в момент выхода смартфона его наужно покупать. Потом будет гораздо дороже. Так был куплен хуёми рэдми 8 про за 9600 руб, тогда как сейчас он стоит 25 тыс. Так что цены сейчас - вообще не показатель качества.
И нет смысла покупать голимый китай, вроде хоноров за 6 тыс обвешанных камерами с мощными процессорами. До 10 тыс на подобных китайцах что есть не работает или работает неправильно. Зачем покупать смарт, на котором всё работает через жо?
Сергей Петров У меня ZTE за 8 - четвертый год пашет
Я 2 года назад за 5 к покупал дешевый DEXP пока живой, иногда начинает тормозить - скидываю все настройки до заводских и нормально. АКБ держит заряд нормально, но опять тормазить начал - надо наверное уже новый покупать, надоел)
В игрушки не играю - интернет тянет, камера фуфло, вся уже поцарапанная, ибо не жалею... но звонит, вотсап работает....

P.S. а зачем вам страховка? не когда не на какой товар не оформлял.... лишняя трата денег при стоимости товара до 10 к...
Есть такие смартфоны, конечно. Интересно было бы узнать, какие модели у вас уже были. Просто чтобы понимать, о чем вообще речь и что вам нужно от устройства. А так посмотрите ZTE Blade A7 2020. Фирма надежная, ZTE подолгу работают без проблем. A7 такой смартфон для всего, я бы сказал. И камера неплохая, и для звонков отлично подойдет (хороший динамик и микрофон, хорошо держит связь), и пофотографировать можно (основная камера 16 Мп). Поддерживает 2 сим и есть NFC. Очень неплохой аппарат по цене 8к.
Матарола
Shoruh Saidov Какая модель лучше? Одну Мотороллу мне уже продали с браком.