Мобильная связь
Уважаемые Знающие Люди – от Учеников и до Высшего разума помогите, пожалуйста...
Общался по Скайпу и было все нормально, но собеседник меня очень плохо слышал - приходилось чуть ли не прислоняться к микрофону. Сегодня попытался включить Скайп, мало того что звук был плохой, так и компьютер начал фонить. Попытался найти ответ на проблему в интернете. По совету интернет-специалиста нажал на значок Звук в правом нижнем углу (у меня Windows 8). Появилась табличка звук. Нажал на закладку Запись. В ней нажал Микрофон - Свойства - Уровни. По совету Бегунок Микрофон поставил на 100%, а Усиление (децибелы) установил на ноль. Фонить перестало, но чтобы услышал визави нужно прислонить лицо к экрану и говорить очень-очень громко. Вернул все назад (может конечно и еще что-то нажал - извините возраст под 70, да еще и страх перед коронавирусом, который гуляет по земле). Но появилась еще худшая проблема. Если включен звук на полную громкость, то и фонить продолжает, но и эхо разносится по всей квартире. Ни говорить, ни кашлять нельзя - эхо убивает. С высоты вашего профессионализма подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Если это возможно объясните популярно без специфической терминологии. Да и еще. Все эти настройки затевались, чтобы супруга могла заниматься с учениками по Скайпу. Но по неопытности я насоздавал своих профилей целую кучу, и самое главное позабывал в них свои имена (то есть меня просят прислать ссылку, чтобы общаться, а я не знаю что им написать). Подскажите как можно удалить все свои профили в Скайпе. У нас два устройства - ноутбук и планшет. Нужно для каждого устройства создавать свой профиль или достаточно одного? Дело в том, что когда супруга в отпуске, она с планшета звонит на ноутбук и мы с ней общаемся в Скайпе. Искренне буду признателен вам за ваши советы и рекомендации. Принимаю всю вашу нелицеприятную критику, но только помогите, пожалуйста. Всем вам желаю удачи и успехов в наше нелегкое коронавирусное время!!!
Пока я понял, что аппарат работал нормально и, вдруг, перестал.
Возможно, то что подключается внешне, микрофон или наушники, или и то, и другое оторвались в соединении и замыкают.
Ну и остаётся ещё драйвер звука, он мог соскочить.
Подобный дефект бывает и в Андроид, например, при установке браузера «Sputnik».
Решения отсюда вижу только эти два.
Выставить в Skipe автоматическую регулировку уровня. И оптимально расположить колонки, что бы не возникала положительная обратная связь - от неё эхо и гул.

Делайте как у меня в уровнях и улучшениях галки поставить, усиление можно снижать пробовать.

Микрофон чаще всего фонит, если ты используешь компьютер или ноутбук без подключения к земле (заземление к розетке не подведено). Вот это и надо исправить.
В качестве сомнительного решения можно разобрать микрофон и прислонить контакты к открытой части тела... Человеческое тело само себе земля.
Самый действенный способ, если нет заземления или причина не в этом - приобрети USB-микрофон. В таком случае фонить не будет 100% даже при максимальном усилении.
много буков
я бы сменил устройство. были бы рядом... есть камера с микрофоном, не пользуюсь. логитечь кругленькая на прищепке. драйверов не требует. подарил бы.
Bilal Omaraliev
задари) сижу как дурак с мышкой и клавой) еще 7 слотов usb хотят жрать))
лень
наушники и микрофон... фонит от того, что у тебя звук через колонки видимо идет... эхо появляется именно из за общения через микру (микрофон) и включенных колонках
Жека Чернявский
грубо гря, одень наушники и пизди в микру, колонки отключи нахрен
Попробуйте отодвинуть колонки от микрофона и поверните их от него.
Тенгиз Григолия
Спасибо за ваш отклик. Но у меня нет отдельных колонок и микрофона - все встроено в ноутбуке.
Та это у тебя стабилизатор протек! Термопасту поменять надо.
Жека Чернявский
ага, а еще винду переустановить, разобрать комп, в биосе поковыряться, отдать за пару косарей на проверку, винт поменять, да и процессор ваще гуано))))