Мобильная связь

Уважаемые Знающие Люди – от Учеников и до Высшего разума, помогите, пожалуйста, решить проблему.

Суть в следующем. У меня на смартфоне Nokia Lumia 630 Dual SIM две сим-карты (обе - оператор Tele 2). К одной привязана карта Сбербанка, а ко второй - ТиьковБанка. Когда я совершаю какие-либо операции по карте Сбербанк, то приходит со-общение на сим-карту, с которой связан Сбербанк - снято столько-то, поступило столько-то, остаток такой-то. Когда же я совершаю что-либо подобное по карте ТиньковБанк, то со-общение приходит не номер сим-карты, с которой связан банк Тиньков, а на какой-то за-блокированный номер (высвечивается штук 10 нулей). Хотя, когда приезжал представитель банка и вручал мне карту, я четко указал номер телефона (он у меня показан и в л/к). Консультировался в банке, консультировался в салонах Теле 2, в мастерской по ремонту смартфонов, но все твердят в один голос - это проблема не у нас.
Кстати за отправку смс-сообщений от банка Тиньков (на заблокированный номер) приходит сообщение, что снята сумма 59 рублей. Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Искренне буду признателен вам за ваши советы и помощь. Всем вам желаю удачи и успехов!!!
Непонятно каким образом вы узнали что заблокированный номер не ваш с 10 нулями. если СМС приходит не вам? Не на вашу СИМ. Это первое.
Второе если СМС от банка Тиньков приходит всё таки вам на телефон, что следует из того что у вас снимается комиссия то тут нужно разобраться со второй СИМ картой от Tele 2 скорее всего на ней подключен какой то злостный роуминг или переадресация на другой номер, лучше всего замените эту СИМ карту и переподключите СМС банкинг в банке заново на новый номер.
В роуминге сумма за СМС будет сниматься и по 1 доллару может вполне за 1 СМС и больше.
Кенжетаев Токтасын
Лучший ответ
Кенжетаев Токтасын Но на всякий случай перед тем как менять симку на новый номер, попробуйте поразбираться в настройках телефона может в нём какая нибудь переадресация стоит.
>то со-общение приходит не номер сим-карты, с которой связан банк Тиньков, а на какой-то за-блокированный номер (высвечивается штук 10 нулей).

А откуда ты вообще знаешь, что сообщение туда приходит, если это не твой номер о_О? Сдается мне, ты путаешь номер отправителя и номер получателя...
Чего то я не понял: СМС приходит на твой телефон? Если он приходит "на какой-то за-блокированный номер (высвечивается штук 10 нулей). " то каким образом ты его читаешь?
Вообще то в таких случаях СМС рассылается не с мобильного телефона а через интернет со специального сервера. Номер отправителя может быть каким угодно, его может вообще не быть..
Одно точно: Если ты его видишь на своем телефоне, то оно пришло на твой номер...
А как еще?