Мобильная связь
Как долго проработает сотовый номер МТС, владелец которого умер?
Короче в МТС сказали такую кучу бумаг принести, да ещё и нотариально заверенную, что стоимость вопроса за гранью разумного. Если просто оставить всё как есть, сколько номер проживёт?
Секта телепузиков.
Вам явно не повезло с ответчиком - потому что ничего сложного в этой грустной ситуации, на самом деле, нет.
Не хотят делать по-человечески (любят "через ж...") - можно оставить, как есть, это не принципиально. Пока выполняются условия тарифного Плана - SIM-карта работает. Если данный номер ни к чему критически значимому не "привязан" - пользоваться им и связываться через него может хоть дальняя родственница ваших соседей. Через ЛК вы можете даже менять условия обслуживания, сменить Тариф и даже заблокировать Номер (успешная обратная разблокировка через ЛК не гарантирована, могут быть всевозможные сбои - и тогда всё). Только, много денег на том Счёте не держите. А то, случись какой-нибудь прецедент - Вы ничего не сможете решить, поскольку, юридически, не являетесь владельцем данного Счёта.
..тебе он нужен? потрудись с бумагами, если наследник.
если не нужен - оставь, как есть, просто выключи.
Через 3 месяца - блокировка.
Через 6 месяцев номер попадает в базу свободных номеров, и может быть передан другому абоненту.
через несколько месяцев без использования с баланса начнут списывать деньги каждый день по сколько-то рублей, потом как балас будет ноль, через 3 месяца номер отвяжется от владельца и будет доступен для покупки другими людьми
подробнее тута написяно https://teblog.ru/cherez-kakoe-vremya-mobilnyj-operator-mozhet-zabrat-vash-nomer/
Если не использовать номер пол года, обычно его отбирают
Плати и пользуйся
просто заблокировать и все
Просто плати и пользуйся.
Они что прикалываются?
Vasya Vasin, порядок расторжения договора по неактивности прописывается в условиях действующего тарифа. Если у вас есть нерешенные вопросы, пришлите, пожалуйста, номер, о котором идет речь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Если не включать в течение года, номер заблокируется.