Мобильная связь

Что лучше взять iPhone X или переплатить и взять XR?

XR ибо по ценнику они примерно одинаковые.
Муроджон Эргашев
Лучший ответ
Взять XR,а ещё лучше переплатить и взять 11. Но не выше
Андрей Сорокин
Вообще не брать этот убогий кусок калла. Андроид тыщ. за 17 будет намного лучше и производительнее этого говна.
Олег Лановенко
Обе модели не очень удачны.
Если уж брать яблоко то xs.
Ждать 14
Василий Ершов
круче любого яблофона
Виктор Зайков
Дмитрий Бурягин Его ещё и трхать можно
Лучше 11-й. Он гораздо актуальнее.
Xr уже на грани. Года два ему ещё.
А 11-й минимум 4 года бодрым будет.
Ale A
Инвестировать в биткоин, а если уже инвестировал, значит мало, потому что биткоин не принадлежит тебе на 51%
А если биткоин уже Ваш, инвестируйте в акции и другие криптовалюты.
Инвестируйте, изучайте финансовую грамотность, будьте одержимы этим как я, и рано или поздно сможете позволить себе уже не только айфон последней модели, но еще и пару акций apple.
P.S. сорь
Смотря что тебе нужно от смартфона. Если вкратце то X лучше XR дисплеем, у X Amoled а у XR IPS. Хотя наверно это все же вкусовщина, но все же учтём тут только из за реально чёрного цвета без подсветки у X. К тому же у кого то может болеть голова из-за Amoled, с IPS такого не бывает. Само разрешение экрана у X заметно выше чем у XR, пиксели как на XR увидеть просто не получится. Потом у X рамки меньше вокруг дисплея, но это как по мне такая себе хвала телефону, попользуйся XR 5 минут и не замечаешь рамки. Потом у X 2x увеличение в камере (зум) без потери качества (оптический). Цифровой 6x, у XR только 3x. Вроде по X всё.
Теперь XR. У него лучше чем у X процессор. У XR A12 а у X A11, то есть поддерживать XR будут на года 2 дольше чем X. Аккумулятор примерно на час-полтора дольше держит XR чем X. Экран побольше.
Вывод: Если тебе нужен телефон с более приятным и заметно более четким дисплеем или же с 2х увеличением без потери качества бери X. Если тебе нужен смартфон который ты берёшь года на 3-4 тогда бери XR, процессор новее, дольше будет обновляться, игры будут идти лучше, и приложения со временем. Или если тебе нужен более долгоиграющий аккумулятор.

К тому же вопрос к вкусовщине, я взял X, и пишу щас с него, просто потому что ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ДЛЯ СЕБЯ дизайн X более взрослым что ли?) А XR ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ выглядит как детский разноцветный переделанный iPhone 8. X более строгим в этом плане. Спросят почему не взял XS? Хотел, но все взвесил, понял что беру как всегда iPhone на полгода-год, и решил не переплачивать. Если бы брал года на 3, взял бы конечно XS, без вопросов. А так у меня были iPhone 5, 5s, 6, SE, 7, 7 Plus, 8, теперь X) Решил попробовать “безрамочный» iPhone) К тому же ещё я не рассматривал вообще XR, потому что принципиально хотел iPhone с Amoled дисплеем) Уж больно чёрный мне там нравится) Когда ночью в комнате ничего не светит в лицо сильно)
Вообще не брать этот убогий кусок калла. Андроид тыщ. за 17 будет намного лучше и производительнее этого говна. Но большинство смотрит на бренд, а не на характеристики.