Мобильная связь

Что то с оперативкой, нет изображения

История такова, комп работал перестал, отнес мастеру сказал оператива. Купил оперативку поставил комп включился, работал нормально выключил пошел спать, на утро он опять та же песня, все крутится спикер молчит, нет сигнала. Взял у друга одну плашку поставил опять работает, после перезапуска опять не работает ппц какой-то
это проблемы с видеокартой. скорее всего
Денис Фасхетдинов
Лучший ответ
Артём Елизаров Можно конкретизировать свой ответ, почему именно видюха?
Бывает и так
Проблемы с отображением было бы разумно начинать с интерфейса ввода-вывода на монитор.
Я бы предложил такой порядок смены на исправные устройства - кабель видюха- моник, монитор, видеокарта(если не встроенная).
Игнат Тагиев
Артём Елизаров Такс, монитор подключался к ноуту (так как второго пк нет) работает. Мастер сказал что видеокарта работает, проверил. Встройки нет так как проц fx6300
Ставлю на видюху. Почему? Когда у меня дохли видюхи (5штук), всегда показывает нет сигнала. Смотри её, возможно она у тебя контачит или дорожки в ней битые.
Артём Елизаров Мне вот интересно, если видеокарта не робит, почему она показывает изображение и на ней я даже играл)
Не ходи больше к недомастерам. Тут может быть несколько причин, видюха выходит из строя, второе, это проблема с самой материнкой (выход некоторых узлов из строя и т.д..), блок питания выходит из строя, также такая причина может символизировать о проблемах с самим биосом, либо сам биос (программа) работает с ошибками и нужна перепрошивка либо микросхема биоса медленно умирает и нужна замена самой микросхемы + прошивка программатором. Простыми словами биос это набор программ, которые обеспечивают связь работы между всеми комплектующими и если биос повреждён либо работает со сбоями, то нарушается связь между компонентами железа, например, все кулеры крутятся, а изображения нет, так как слот видео карты не работает из за программного сбоя (когда чел точно знает что видюха рабочая), также например, комп может не реагировать на кнопку включения , выключения компа и проблема решается только после обнуления биоса и т.д.., также отдельные узлы на материнке могут выходить из строя. Я назвал самые распространённые проблемы. Сначала проверь видео карту, проверь эту видюху на другом компе и поставь другую видюху, если проблема решилась,значит дело было в видео карте, если проблема не решилась, то обнови или перепрошей биос, если и это не поможет, то нужно будет проверять саму материнку. Также проверь блок питания, мож он из строя стал выходить и не те напряжения выдаёт. Также поменяй батарейку, так как есть некоторые капризные материнки, которые не хотят нормально работать, если батарейка уже не держит заряд