Мобильная связь

Подскажите оперативки 4гб для андроид смартфона хватает или лучше сразу 6-8гб брать?

Бюджет 20кр. В игры не играю, хочу быстродействие. Использую только один браузер, много страниц открываю сразу. Из приложений телеграм, вацап, ютуб, вконтакте и тд.
Azamat Borangali
чем больше, тем лучше.. еще что бы память была более быстрой
Женя Степаненко
Лучший ответ
Хватит, но лучше хотя бы 6, у меня с 4 подлагивает
Это зависит от аппарата. Обычно 1ГБ указанный в характеристиках окажется достаточным. Дело не в оперативной памяти, а в памяти вообще. Её должно быть около 10ГБ. Если программе какой-то не хватит, то она запросит дополнение объёма.

Хорошо это видно в бюджетниках без лицензионного ПО, там одна Опера занимает себе объём больше чем оперативная память вдвое.
Денис Гадиев
Мне 3 хватает
мне и 1 ГБ достаточно. непонятно, за чем все гонятся
Айбек Апышов
обычно у них 6 гигов настоящей озу и 2 гигая виртуальной из памяти системой телефона то есть файл подкачки как на пк . да он и всегда там был но называть его озу почему то стали в последнее время
Даниил Яковлев
Бери сколько дают. Чем больше, тем лучше.
Хуже точно не будет.
Timur Umarov
2 хватит если без игр
[*black*] [*stripe*]
4 не хватит (он обновится скайп ворд и тд -поставишь пару прог по типу телеги вайбер-все это работает в фоне уже будут подлагивания)
Рассматривай от 6г(я бы брал телефон с 8г и запас и в принципе лагов не будет как бы его не засирали )
Акмал Ахмедов
Лучше сразу побольше. Выкатят какое-нибудь обновление с утечкой памяти, а у тебя уже есть в запасе "лишняя" память
За глаза хватит
Лучше брать 6 или 8 на будующее. ведь люди обновляют телефон несколько раз в 2 3 года