Мобильная связь
Нашёл утерянный смартфон Redmi note 8 64 gb, что делать?
Попробуй залезть в телефон и поищи контакт мамы, девушки, кого угодно и позвони
Илья Пак
Так у него блокировка экрана. Пароль я не знаю. И никто не звонит уже с неделю.
Илья Пак
Еле нашёл эту симкарту. А если я его уже попробовал типа прошить (или сбросить данные до заводских), номера на симке остались?
Илья Пак
Звонил со своего, так как его симка, действительно, давно заблокирована.
Разместить объявление в группе района ВК
Отдать в полицию пусть ищут
Или оставь себе
Отдать в полицию пусть ищут
Или оставь себе
Илья Пак
Когда нибудь размещу. А сколько за него потребовать? Дадут же 300 рублей. Хотелось бы больше так, как он стоит тысяч 16. И я сильно рисковал с этой страшной сумкой. Мог бы и дальше в реку кинуть от гордости. Но нет. И это всё за 300 рублей? Был не так давно подобный случай, с находкой телефона на симке которого 12к лежало и не заблокировано было. Вернул, а они мне 300 рублей и протухших карасей.
Хорошо, что руки целые. На улице лучше ничего не подбирать
Илья Пак
Я тоже того и ожидал. Он был в сомочке, довольно стрёмной (очень стрёмной). Так, что я сильно рисковал. И хотел бы получить за него достойное вознаграждение, вернув владельцу.
сменить IMEI (если сумеешь) и пользоваться.
если не сумеешь - то сдать на запчасти
отдавать нельзя, ибо аппарат может идти по криминалу - сам вляпаешься.
если не сумеешь - то сдать на запчасти
Илья Пак
И как я это сделаю?
Сдать в полицию и забыть.
Чужие вещи обычно возвращают владельцу.
Ничего не сделать
Ждать пока кто-то на него позвонит, если симку конечно уже не заблокировали
Илья Пак
Да никто не позвонит.
Отнеси в полицию иначе не докажешь что не украл, а так с глаз долой на сердце чисто.
Чужие телефоны, банковские карты подбирать нельзя. Хорошо, если кто-то потерял, а если было совершено хозяином телефона какое-то преступление, зачем проблемы?! Подержанный телефон дорого не стоит, а пользоваться, к уху прижимать я б не стал - это ж тоже самое, что окурки подбирать. Банковскую карту так же, подбирать нельзя, так как вы не знаете, какие операции проводились через нее. Максимум, что можно, поднять с земли и отнести к ближайшему ларьку.
Ничего и никогда не поднимай с земли, а то можешь срок получить.
Зарядить и держать включенным. Хозяин скоро позвонит. Ему и отдайте.
Илья Пак
Как ни странно, хозяин неделю не звонит.
В полицию
Илья Пак
Проще выкинуть в компост.
разбери на металлолом или отдай как тару получив баллы для скидок
Илья Пак
Я не идиот.
Если не запрошен посмотри контакты, заметки, любое место где есть инфа
Илья Пак
У меня нету ни контактов, ни заметок, никакой инфы.
Продать можеш
Илья Пак
Не можешь, не моё.