Мобильная связь

Как избавиться от рекламы в телефоне которая сжирает много трафика?

Подключить безлимит
Вадим Зайцев
Лучший ответ
Программа Adguard предназначена для блокировки вредоносных сайтов и всех возможных видов рекламы в Интернете.
http://adguard.ru/?aid=1689
Почему стоит использовать антибаннер ?
1. Адгуард борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах
‪2.‬Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
3.‬Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
4.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
‪5.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
6. Реклама блокируется в скайпе, ватсапе, вайбере.
Программа условно платная.
Денис Ермаков
Установить Адгуард.
Викентий Пак
элементарно, если реклама в приложениях, отключить интернет ...
Aidar Karakaishinov
адгуард ..авакс..
у меня Adguard.
В свойствах сторонних приложений (и даже некоторых предустановленных) отключить доступ к интернету. Оставить интернет только у следующих приложений:
Браузеры
Мессенджеры (WhatsApp , telegram,...)
Плей маркет
Банки
Приложения магазинов (официальные), услуги оплаты и подобные
Тикток и другие соцсети
Ютуб
Радиовещание
Другие, которые без интернета не могут работать.

Обновления приложений и системы сделать только по WiFi

В играх отключить доступ в интернет, и постистить кэши (не данные)

Если это невозможно, или реклама все равно "пробивается" - взять за правило:
перед запуском игры - отключать интернет, после выхода - включать.

Если реклама сама всплывает даже когда ничего не запущено - установить антивирусный сканер, или демоверсию популярного антивируса (Касперского, ДР веб), и выполнить проверку на вирусы. Удалить то приложение или игру, после которой возникла эта рекламная атака.
удалить вирусы прежде всего
Олег Тистол
Хорошо, что у меня кастомная прошивка, root-права и настроен AdAway. Кстати, AdAway может работать и без root.
Vlad Beleckij