Мобильная связь

Нет звука на новом ПК

Итак, собран ПК, единственная проблема - все устройства отображаются, ползунки реагируют на всех, где должны, но звука нет

Материнка GIGABYTE B550 AORUS Elite AX V2. При подключении к задней и передней панели звука нет, не через 3.5, не через HDMI на монитор (моник с динамиками)
Единственный вариант, при котором есть звук - вставить колонки/наушники 3.5 разъём в подключённый монитор.

Какие либо махинации с драйверами, переустановка на другую версию винды и прочее из обычных действий результата не дали
Есть варианты как решить эту проблему?)
Sergey Bylkin
Что то с матью
************** А.я.......
Лучший ответ
Sergey Bylkin Короче, собрались тут одни умники внизу, которые считают себя умнее остальных..
Я про мать тоже подумал, если внешние звуковухи работать будут, может ли это напрямую указывать на отвал звука у материнки, если учитывать факт того, что драйвера и прочик приколы на програмном уровне не действуют?
Так должно быть. Потому что установки ПО УМОЛЧАНИЮ. в панели управления видеокартой поставь галочку напротив HDMI
Тимофей Миков
Драйверы с оф.сайта устанавливай.
Maxim Kozlovsky
Беги за новой матерью
Радик Галявиев
Если устройства отображаются и ползунки реагируют, но звука нет, то вероятно проблема связана с настройками звука на компьютере. Ниже представлены несколько возможных решений проблемы:

Проверьте, установлены ли драйверы звуковой карты на компьютере и обновлены ли они до последней версии. Можно скачать драйверы с сайта производителя материнской платы или звуковой карты.

Убедитесь, что выбран правильный устройство воспроизведения звука. Правой кнопкой мыши щелкните по значку динамика на панели задач, выберите "Воспроизведение устройств" и проверьте, выбрано ли правильное устройство воспроизведения.

Проверьте настройки звука в BIOS. Некоторые материнские платы имеют настройки звука в BIOS, которые могут быть отключены по умолчанию. Проверьте, что звук включен в BIOS.

Проверьте наличие конфликтов устройств. Откройте Диспетчер устройств и убедитесь, что нет ошибок или конфликтов в разделе "Звуковые, видео- и игровые устройства". Если есть ошибки или конфликты, попробуйте обновить драйверы или удалить и переустановить устройства.

Попробуйте установить другую звуковую карту. Если проблема не устраняется, попробуйте установить другую звуковую карту и проверить, будет ли звук работать с ней.
Витя Попов
переключал?
Роман Козлов
За вывод звука через HDMI отвечает отвечает драйвер для GPU, оно у тебя работает.
  1. На твоем гигабабуине, стоит реалтек alc1200. Последние пару лет, качество драйверов у реалтека скатилось, пробуй ставить те, что предлагает вендор МВ - https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/B550-AORUS-Elite-AX-V2-rev-10#support-dl , потом пробуй OEM - https://www.realtek.com/en/component/zoo/category/pc-audio-codecs-high-definition-audio-codecs-software .
  2. Для работы передней панели сделай так:
Ты уверен, что моник исправен?

Попробуй телек подключить и проверить
Ren108 Суворов
Sergey Bylkin Причём тут моник? Если звука нет ни на одном устройстве
звук это длс , надо докупать !
Hidir Abdolov
купил амуде - страдай
Игорь Шакаль
Вероятнее всего брак.
Менять