Мобильная связь

Вопрос про пк

Давно задавался вопросом,почему как только я включаю ПК и вхожу на рабочий стол у меня вылезает cmd на пару секунд а потом убирается,она не как не повлияет на систему ?
Это нормальное поведение операционной системы, когда она выполняет определенные процессы при запуске. В данном случае, это cmd запускается для выполнения некоторых системных проверок. Если ваш компьютер работает без проблем, то нет особых причин для беспокойства. Если у вас возникнут дополнительные проблемы, вы можете попробовать запустить cmd и выполнить дополнительные проверки, чтобы определить проблему.
Евгений Понтяев
Лучший ответ
Хайрулла Алиджанов Спасибо большое
Хайрулла Алиджанов А ещё 1 вопрос,почему она то есть то её нет? Я имею ввиду что иногда она включается а иногда нет
хз, вообще никаких cmd при запуске не должно быть видно; смотри в планировщике мож что прописалось, мож вирусяка
Darkhan Seitzhanov
на 11 винде всегда такое.
Даниил Сторчай
Darkhan Seitzhanov Не пиши хрень
Вероятно, это возможно вызвано запуском одного или нескольких скриптов при входе в систему. Командная строка (cmd) может использоваться для запуска скриптов автоматически при входе пользователя в систему. Эти скрипты могут выполнять различные задачи, например, установку программ, обновление системы и т.д.

Если проблема заключается только в том, что окно cmd отображается на короткое время, то вероятнее всего это нормальное явление. Однако, если вы замечаете какие-либо другие странные поведения ПК, например, медленную загрузку или непонятные сообщения об ошибках, тогда стоит обратиться к специалисту или попробовать выполнить антивирусную проверку системы.

Чтобы проверить, какие скрипты запускаются при входе в систему, можно воспользоваться менеджером задач или инструментами управления службами Windows. Обычно, скрипты запускаются из определенных директорий, например, "startup" или "run". Вы можете попробовать удалить или изменить эти скрипты, если они вызывают у вас беспокойство.