Мобильная связь

Где и как подключить дешёвые тарифы для телефона?

Здравствуйте, ходил я тут с безлимиткой за 665, и набрёл на пост о смешных предложениях от мтс, но не в этом суть. Почитал комментарии, а там у людей тарифы за 150-400 рублей, с безлимитным интернетом в месяц. Отдавать с пол тысячи каждый месяц моему студенческому кошельку больно. Не знаете ли вы как подключить такие выгодные планы? Понятное дело на главных страницах мтс таких предложений не показывают.
Сам недавно узнал о существовании так называемых "непубличных" тарифах. Там условия очень заманчивые. Такие симки изначально делались для "своих" и компаний. Купить можно на различных сайтах как симку так и просто тариф на свой номер.
З.ы. сам я побоялся приобрести, говорилось типа могут сменить тариф без вашего ведома и т.п, но у знакомых вроде норм
Нурлыбек Нуртаев
Лучший ответ
Что есть то есть
Саня Комаров
Пути два:

- звонить на горячую линию МТС (см. контакты тут ) или идти в салон связи, с тем чтобы просить подключить непубличный тариф подешевле, при этом указывая на то, что Вы студент, денег не так много, а ещё у Вас стаж абонента МТС большой - может быть, пойдут навстречу (индивидуальный подход практикуется вполне);

- купить SIM с непубличным тарифом на стороннем сайте и получить вполне действительный номер МТС - но с историей в виде рекламной рассылки, спама и звонков от кредиторов предыдущего владельца номера.

Стоит знать, что законодательно операторам никак не запрещено возвращать в оборот ранее использовавшиеся номера.

В любом случае помните, что Вы имеете право запросить у мобильного оператора историю использования номера. Это право гарантировано законом №2300-1 "О защите прав потребителей".

Однако, даже если Вы запросите у оператора историю номера, купленного на стороннем ресурсе, нельзя будет рассчитывать на гарантию качества сим-карты. О каких-то правах Вы уверенно сможете заявлять только при оформлении покупки в официальном торговом пространстве: в салоне связи или в онлайн-магазине оператора на его сайте.

Почитайте тут о том, как обезопасить себя при покупке SIM-карты. На будущее - пригодится.