да я наслышан о том, что механическая клавиатура априори громкая, но на просторах ютуба я видел что есть тихие)
поэтому кто обладает информацией или у кого есть такие клавы, буду очень благодарен за помощь
бюджет ограничен, 8 тыс.рублей , рассматриваю днс и авито
Мобильная связь
Подскажите тихую механическую клавиатуру
В днс нет прямо тихих клавиатур, лучшее, что можно там найти, это Dark Project KD87a на Gateron Cap Teal переключателях, она будет просто не громкой, как мембранки обычные, может, чуть тише. На авито выискивать какие-то варианты изначально купленные на алике готовые или кастомизированные.
В целом, громкость мех клавиатур - миф, если клавиатура просто качественно сделана и она не на специальных кликающих переключателях, то она будет тише большинства мембранок, про шум говорят люди, у которых была какая-то погремушка за 2к, так что думаю, что та же kd87 устроит тебя уровнем шума, но если нужна прямо тишина, то ищи сайлент переключатели, они будут почти бесшумными, так что можно найти просто хорошую (именно, что хорошую, в плохой даже тихие переключатели не дадут тихой работы) клавиатуру на них, можно найти клавиатуру с хотсвапом и докупить отдельно набор тихих переключателей на замену. А еще если смазать любые переключатели, то помимо более плавного хода получишь еще и более глухой, приятный и тихий звук. Это сложнее, чем, например, понадевать на кейкапы о-ринги, но это дает реально заметный положительный эффект, а не просто портит ощущения от печати, как это происходит с о-рингами, так что про них лучше забыть, несмотря на то, что их часто могут советовать.
Андрей Ларин
спасибо большое за развернутый ответ!
xyй
Khalid Mohamed Mohamoud
Очевидно, что нет, кейкапы вообще не должны ударяться о "металлическую подложку", и в большинстве клавиатур (и в 100% нормальных клавиатур) они об металл не бьются.
Любая клавиатура на красных свитчах + резиновые колечки на кейкапы