Мобильная связь
Подскажите добрые люди, где тут кнопка num lock

Там нету кнопка NumLock. Без паники, можем решать эту проблему простыми способами.
_▁▂▃▅▆█ Нет клавиши NmLk на клавиатуре ноутбука, что делать? █▆▅▃▂▁_
Симптом.
Некоторые ноутбуки ideapad могут не иметь клавиши NumLk (Num Lock) на клавиатуре. Как можно активировать цифровую клавиатуру? Например: у S41-70 раскладка клавиатуры позволяет вам вводить номер напрямую, нажимая 1, 2, 3 и так далее.
Решение.
Некоторые 14-дюймовые или 13-дюймовые ноутбуки не имеют клавиши NmLk (например, S41-70, ideapad ). Это связано с раскладкой клавиатуры.
Windows 10.
• Перейдите в Пуск, затем выберите Параметры > Специальные возможности > Клавиатура, а затем переместите ползунок под Экранной клавиатурой .
• На экране появится клавиатура. Щелкните Параметры, установите флажок Включить цифровую клавиатуру и щелкните ОК .
Windows 8 / 8.1.
• Проведите от правого края экрана, а затем нажмите « Поиск» .
Введите Экранная клавиатура в поле поиска, а затем коснитесь или щелкните Экранная клавиатура .
• Щелкните Параметры, установите флажок Включить цифровую клавиатуру и щелкните ОК .
Windows 7.
• Нажмите кнопку « Пуск» -> « Все программы» -> « Стандартные» -> « Легкость доступа» , а затем нажмите « Экранная клавиатура» . На экране появится клавиатура.
Источник информации: https://support.lenovo.com/at/ru/solutions/ht117805
Подробности: https://www.white-windows.ru/kak-vklyuchit-tsifrovuyu-klaviaturu-esli-net-num-lock/
*******************************************************************************************************

Симптом.
Решение.
Windows 10.
Windows 8 / 8.1.
Windows 7.

тут нет этой кнопки она тут не нужна ввиду отсутствия нумпада
А оно Вам надо?
Спасиба паржал
Нет тут этой кнопки
Так здесь нумпада нет
Это немчурский или польский ноут?
Удерживай fn и нажимай почти все клавиши. Авось найдешь.
И да, если индикации NumLock на ноуте нет, то его скорее всего и реально нет)
тут нумпада нет
Через кнопку fn наклейками заклеяно... Вы можете нажать и удерживать клавишу Fn, нажимая клавиши M, J, K, L, U, I, O, P, /, ; и 0 в соответствии с расположением клавиш на цифровой клавиатуре.
Некоторые 14-дюймовые или менее 14-дюймовые ноутбуки имеют ключ NmLk. Клавиша NmLk расположена в верхней правой части клавиатуры. Иногда она находится на той же клавише, что и F8, F7 или Insert. Нажмите Fn+F8, F7 или Insert, чтобы включить/отключить numlock.
На ноутбуках с диагональю экрана 15 дюймов и выше цифровая клавиатура расположена с правой стороны клавиатуры. Нажмите NmLk, чтобы включить или отключить цифровую клавиатуру.
В idea компьютерах Idea цифровая клавиатура расположена справа от клавиатуры. Нажмите NmLk, чтобы включить или отключить клавиатуру. После включения индикатор загорится. Если отключено, индикатор будет выключен.
Снизу корпуса должна быть или сзади матрицы внутри