Мобильная связь

Можно ли сделать так, чтобы если интернет отключался то он сразу бы переключался на вай фай ?

ну вы поняли
Да, в большинстве случаев можно настроить компьютер или мобильное устройство таким образом, чтобы оно автоматически переключалось на Wi-Fi, если подключение к интернету через провод было потеряно. Это может быть полезно, если у вас есть доступ к Wi-Fi и вы хотите сохранить подключение к интернету без прерываний.

Для этого требуется выполнить следующие шаги в зависимости от вашей операционной системы:

Windows:
1. Нажмите правой кнопкой мыши на значок сети в панели задач (рядом с часами) и выберите "Открыть Центр управления сетями и общим доступом".
2. В меню слева выберите "Изменение параметров адаптера".
3. Правой кнопкой мыши щелкните на вашем проводном сетевом подключении и выберите "Свойства".
4. В списке доступных компонентов прокрутите вниз и найдите "Клиент для сети Wi-Fi" или "Протокол Wi-Fi" (название может отличаться в зависимости от версии Windows).
5. Убедитесь, что флажок напротив этого компонента установлен, и нажмите "ОК".

Mac:
1. В верхнем меню выберите "Системные настройки".
2. Откройте раздел "Сеть".
3. В левом нижнем углу нажмите на значок "замок" и введите пароль администратора, чтобы разблокировать настройки.
4. Настройте предпочтительные сетевые подключения, перемещая Wi-Fi выше по списку.
5. Закройте окно настроек.

Android:
1. Откройте "Настройки" на вашем устройстве.
2. Перейдите в раздел "Сеть и интернет".
3. Выберите "Wi-Fi" и включите его, если он еще не включен.
4. Нажмите на троеточие в правом верхнем углу и выберите "Расширенные настройки Wi-Fi".
5. Убедитесь, что включена опция "Автоматическое подключение к сети Wi-Fi".

iOS:
2. Перейдите в раздел "Wi-Fi".
3. Включите Wi-Fi, если он еще не включен.
4. Нажмите на "Настройки Wi-Fi".
5. Убедитесь, что включена опция "Автоматическое подключение".

После выполнения этих шагов ваше устройство будет автоматически переключаться на Wi-Fi, если проводное подключение к интернету будет потеряно. Обратите внимание, что вам необходимо иметь доступ к Wi-Fi сети, чтобы использовать эту функцию.
Дмитрий Усольцев
Лучший ответ
Виталий Биферт Автомат соединение вайфай расходует батарею...
Птичку авто подключения поставь.
Да, а это ваще на чем хоть у тебя, а чайнике что ли?
Олег Шакиров
Нет
Давний вопрос.... у тебя руки под что заточены? Сложно самому переключить?(
Виталий Биферт
Мы не поняли. Но нужно включить вайфай.
Vlad Бирючков
Можно, разрешаю.
Bek Velikiy
смотря где сделать. телепаты тоже на каникулы пошли.
Владимир Титов
Джек Тайлер В пятом классе разве бывают телепаты?
если ты про пк то это вроде по дефолту так сделано
типо че ты можешь сейчас врубить wi-fi сеть потом тупо подрубить кабель от интернета в пк и если вынешь то вроде снова wi-fi сеть будет врублена