Мобильная связь

Как сделать вай фай антену?

У бабушки инета вообще нету. Знаю, что у соседа есть инет без пароля, но телефон не ловит. Как можно сделать не очень дорогую антену? Т.к. материалов практически нет.
делай - повесишь за окно
Армен Бадалян
Лучший ответ
Компьютер с wifi картой плюс внешняя направленная антенна. Стоит денег. Бесплатно можешь только возле соседского забора сидеть.
Егор Антипин
легко
Евгений Горбатов Спасибо, alohadance
Если у вас нет доступа к Wi-Fi сигналу из-за слабого сигнала, то можно попробовать сделать самодельную антенну для усиления сигнала.

Для этой цели вы можете использовать различные материалы, которые есть у вас под рукой, например, бумагу, фольгу, медную проволоку, пластиковую трубку и др.

Один из простых способов сделать антенну - это использование медной проволоки и пластиковой трубки:

1. Возьмите медную проволоку и с помощью кусачек изготовьте рамку размером около 30х50 см.
2. Загните концы рамки так, чтобы они сходились на расстоянии около 10-15 мм.
3. Привяжите один конец провода к одному углу рамки, затем обмотайте провод вокруг рамки несколько раз, пересекая другие углы рамки.
4. Проведите провод к другому углу рамки и закрепите его.
5. Вставьте рамку в пластиковую трубку и закрепите ее там, где она не будет мешать работе антенны.
6. Подключите антенну к роутеру или другому устройству Wi-Fi и настройте его на прием сигнала.

Несмотря на то, что самодельная антенна может помочь улучшить сигнал, следует помнить, что ее эффективность может не всегда соответствовать ожиданиям, особенно если вы далеко от сети Wi-Fi или имеются препятствия на пути между вами и передатчиком Wi-Fi сигнала. Кроме того, повышенный уровень мощности может быть небезопасным для здоровья и нарушать законы радиочастотного диапазона, поэтому стоит использовать самодельную антенну с осторожностью.