Мобильная связь

Проблемы с подключением к интернету

Здравствуйте! Возникла такая проблема - на стационарном ПК перестал работать домашний Wi-Fi. На остальных устройствах он работает, кроме ПК. Сетевые настройки на роутере, так и на ПК не изменял. Сброс сети не решил проблему. Последовательное применение следующих команд:

ipconfig /flushdns
ipconfig /registerdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
netsh winsock reset catalog
netsh int ip reset
netsh int ipv4 reset reset.log
netsh int ipv6 reset reset.log

и перезагрузка ПК заставили сеть заработать на пару минут, после доступ в интернет снова исчез. Может кто то сможет подсказать, в чём дело и как быть. Буду очень благодарен
Дело в сетевом драйвере ...
Kirill Zagarskih
Лучший ответ
Возможно, проблема связана с драйверами Wi-Fi адаптера на вашем стационарном ПК. Вам следует попробовать следующие решения:

1. Обновите драйверы Wi-Fi адаптера на вашем ПК до последней версии. Для этого вы можете посетить сайт производителя вашего ПК или поискать драйверы на официальном сайте производителя Wi-Fi адаптера.

2. Удалите текущие драйверы Wi-Fi адаптера и переустановите их. Для этого зайдите в Диспетчер устройств, найдите ваш Wi-Fi адаптер в разделе "Сетевые адаптеры", нажмите правой кнопкой мыши на него и выберите "Удалить". После удаления драйвера перезагрузите ПК, чтобы Windows установила драйверы заново.

3. Если проблема не решается, попробуйте использовать другой Wi-Fi адаптер или Wi-Fi адаптер подключенный через USB. Если другой адаптер работает нормально, это может указывать на неисправность вашего текущего Wi-Fi адаптера.

Если все вышеперечисленные решения не помогли, возможно, проблема связана с конфликтом программного обеспечения или настройками безопасности на вашем ПК. В таком случае, вы можете обратиться к специалисту или провайдеру интернет-услуг для получения дополнительной помощи.
Здравствуйте! Возможно, проблема в драйверах сетевой карты на вашем ПК. Попробуйте обновить драйвера или переустановить их. Также, проверьте, не блокируется ли доступ к интернету каким-то антивирусным ПО или брандмауэром. Если это не поможет, попробуйте подключить ПК к роутеру через кабель и проверить, работает ли интернет. Если да, то проблема скорее всего в беспроводном соединении. Если нет, то проблема может быть в самом ПК или настройках роутера.

Иногда нужно еще ребутнуть роутер
Виталий Пипа Спасибо за ответ! Пока нет возможности подключиться напрямую. Сам думаю, что проблема именно в настройках сети на ПК. К другой сети Wi-Fi этот ПК подключается без проблем. А к домашней сети он очень долго подключается и в итоге пишет, что нет доступа к интернету
Нужно в кабель наспускать для улучшения девайса ))))
вытащи карту и снова воткни
Попробуйте переустановку драйверов сетевой карты, также проверьте dns и прокси в настройках винды. Возможно проблема в приемнике вай фая
Виталий Пипа Драйвера самые свежие, с сайта производителя сетевой карточки - не помогло
драйвера переставлять надо
Перезагрузить ПК по питанию. Т.е. на минуту выдернуть из системника электрический шнур.
R™
Rasim ™