Мобильная связь

Слабый интернет на ноутбуке

Хороший провайдер, на телефоне стабильные 18 мегабайт в секунду. На ноуте же проблема в том, что работает всё через раз. Вот, перезапускаю инет, 12 мбит, перезапускаю - 48, ещё раз - 9, а потом желаемые 180 тянет. И то к последнему не всегда доходит. По кабелю, подключая инет через телефон, работает всё нормально, так-же как и с раздачей мобильного интернета. В чём причина, и как это исправить? Думал изначально что в сетевой карте, но пункт про перезапуск вай фая непосредственно через винду и смену скорости от этого как-то отодвинули подозрения в сторону.
Till Lindemann
Если ваш телефон имеет стабильное подключение к интернету, а на вашем ноутбуке проблемы с соединением, то причина может быть связана с настройками или конфигурацией вашего ноутбука. Вот несколько возможных решений, которые помогут улучшить соединение на вашем ноутбуке:

1. Обновите драйверы сетевой карты: Проверьте, установлены ли на вашем ноутбуке последние версии драйверов для сетевой карты. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с подключением. Вы можете посетить веб-сайт производителя ноутбука или сетевой карты, чтобы загрузить и установить последние драйверы.

2. Измените настройки энергосбережения: Некоторые настройки энергосбережения могут ограничивать производительность сетевой карты. Проверьте настройки питания на вашем ноутбуке и установите режим "Высокая производительность" или аналогичный режим, чтобы обеспечить более стабильное соединение.

3. Проверьте наличие программного обеспечения, которое может ограничивать скорость: Некоторые программы, такие как антивирусные программы или брандмауэры, могут иметь настройки, которые влияют на скорость интернета. Попробуйте временно отключить такие программы и проверьте, улучшится ли соединение.

4. Измените канал Wi-Fi: Если вы используете беспроводное подключение, возможно, что другие близлежащие Wi-Fi сети работают на том же канале, что и ваша сеть, что может вызывать интерференцию и снижение скорости. В настройках маршрутизатора измените канал Wi-Fi на менее загруженный.

5. Проверьте наличие программного обеспечения для управления Wi-Fi: Некоторые ноутбуки имеют программное обеспечение, которое управляет сетевыми подключениями. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия такого программного обеспечения и проверьте его настройки на предмет возможных ограничений скорости.

6. Проверьте физическое подключение: Если вы используете проводное подключение, убедитесь, что сетевой кабель надежно подключен к вашему ноутбуку и маршрутизатору. Попробуйте использовать другой сетевой кабель, чтобы исключить возможность неисправности текущего.

Если после применения этих решений проблема не устраняется, возможно, стоит обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для более подробной диагностики и настройки вашего ноутбука.
Диман Ильин
Лучший ответ
Till Lindemann как всегда, во всём виноваты компании, нашёл драйвера поновее, чем те, которые мне предлагало официальное ПО hp, работает как пушка, вроде как... Не верится даже!
Что за ноутбук?
Rahmon Odinaev
Till Lindemann HP Pavilion Gaming Laptop 15-ec0xxx
Чо за ноут
проверь комп на вирусы,или переустанови винду второе мне помогает всегда с подобныыми пробелмами
Till Lindemann всё из этого делал, ни вирусов, ни проблем с виндой, пробовал и лицушные, и сборки, и десятки и одинадцатки, те же проблемы на чистых, только что установленных, так что проблема не в ОС и не в приложениях